पंजाबी सिंगर के घर पर अंधाधुंध फायरिंग: नकाबपोश बाइक सवारों ने बरसाईं गोलियां; दहशत में परिवार
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, बरनाला।
प्रसिद्ध पंजाबी गायक गुलाब सिद्धू के गांव फरवाही स्थित घर पर शनिवार देर रात बाइक सवार नकाबपोश बदमाशों ने फायरिंग कर दी। हमलावरों ने घर के बाहर करीब 10 से 12 राउंड गोलियां चलाईं और वारदात के बाद फरार हो गए।
सीसीटीवी कैमरों में कैद हुई घटना
पूरी घटना घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हुई है। गनीमत रही कि फायरिंग के दौरान घर के अंदर मौजूद गुलाब सिद्धू के परिवार के किसी सदस्य को चोट नहीं आई। घटना के समय गायक खुद घर पर नहीं थे। बताया गया है कि वे काम और टूर कार्यक्रमों के सिलसिले में बाहर गए हुए थे।
दो बदमाशों ने चलाई गोलियां, तीसरा बना रहा था वीडियो
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, हमले के दौरान तीन लोग बाइक से घर के बाहर पहुंचे थे। इनमें से दो ने कथित तौर पर फायरिंग की, जबकि तीसरा पूरी घटना का वीडियो बना रहा था। वारदात के बाद तीनों मौके से फरार हो गए।
फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोगों में भी दहशत फैल गई। घटना के बाद गांव में सुरक्षा को लेकर चिंता का माहौल है।
गैंगस्टर डोली बल्ल ने जिम्मेदारी लेने का दावा किया
फायरिंग की घटना के बाद यह दावा भी सामने आया है कि गैंगस्टर डोली बल्ल ने हमले की जिम्मेदारी ली है। हालांकि, इस दावे की पुलिस स्तर पर स्वतंत्र रूप से पुष्टि होना अभी बाकी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर पूरे मामले की जांच कर रही है।
घर में मौजूद था पूरा परिवार
गांव के सरपंच जगसीर सिंह के मुताबिक, रात करीब 12 बजे कुछ नकाबपोश लोग मोटरसाइकिल पर सवार होकर गुलाब सिद्धू के घर के बाहर पहुंचे। उन्होंने घर को निशाना बनाकर गोलियां चलाईं और इसके बाद फरार हो गए।
सरपंच ने बताया कि गुलाब सिद्धू इन दिनों टूर कार्यक्रमों में व्यस्त हैं और घटना के वक्त घर पर नहीं थे, जबकि उनका परिवार घर के अंदर मौजूद था। उन्होंने पुलिस प्रशासन से हमलावरों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है। जानकारी के मुताबिक, गुलाब सिद्धू के साथ दो सुरक्षा कर्मी भी रहते हैं।
सीसीटीवी से हमलावरों की पहचान में जुटी पुलिस
एसपी डी. संजीव कुमार गोयल ने बताया कि पुलिस गुलाब सिद्धू के घर पर हुई फायरिंग की सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। फुटेज के आधार पर हमलावरों की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं।
पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि फायरिंग के पीछे वजह क्या थी, हमलावर कौन थे और क्या उनका किसी गैंग से संबंध है। घटना के बाद आसपास के इलाके में भी पुलिस की गतिविधियां बढ़ा दी गई हैं।
बाल-बाल बचा परिवार, जांच के बाद खुलेगा हमले का राज
गायक घर पर मौजूद नहीं थे, लेकिन परिवार के सदस्यों के घर के अंदर होने के बावजूद फायरिंग की घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। फिलहाल किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।
सीसीटीवी फुटेज, कथित जिम्मेदारी और अन्य साक्ष्यों की जांच के बाद ही हमले के पीछे की वास्तविक वजह स्पष्ट हो सकेगी।
संबंधित समाचार

नल कनेक्शन लगे फिर भी नहीं आया पानी:ग्रामीण हो रहे परेशान

वीडियो देखिये, आबकारी विभाग और DGGI की बड़ी कार्रवाई:लावारिस हालत में मिले शराब से भरे दो कंटेनर; इतने करोड़ की शराब जब्त

चुनाव आयोग और भाजपा सरकार के खिलाफ कांग्रेस का सत्याग्रह:महंगाई, बेरोजगारी और वोट चोरी के आरोपों को लेकर कलेक्टोरेट पर प्रदर्शन; राष्ट्रपति-राज्यपाल के नाम एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

एमपी सरकार का बड़ा फैसला:इन्हें बनाया राज्य आनंद संस्थान का CEO; राजेश हिंगणकर को फिर मिली सीएम ऑफिस में जिम्मेदारी, कैबिनेट ने दी मंजूरी

ऑरिका ग्रीन्स की बाउंड्रीवॉल और निर्माण रोकने की मांग:ग्राम कवटी के खसरा 111-112 को लेकर एसडीएम-तहसीलदार से शिकायत

यातायात व्यवस्था को अधिक सुचारू, सुरक्षित बनाने की कवायद:जागरूकता के साथ-साथ नियम उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई

डेली कॉलेज तक गाड़ियां प्रतिबंधित:पार्किंग के बाद कार्यक्रम स्थल तक पैदल जाना होगा

दो हाई-स्पीड ट्रेनों के बीच भीषण टक्कर:40 से ज्यादा लोगों की मौत; सैकड़ों घायल

राजकुमार ब्रिज के नीचे 60 वर्षीय वृद्ध ब्राउन शुगर तस्कर गिरफ्तार

नो-एंट्री में घुसे ट्रक को 2 हजार लेकर छोड़ा:मुस्तैदी के नाम पर वसूली, 112 ने पीछा कर रोका

इंजेक्शन से नशा करना पड़ा भारी:11 युवक हुए HIV पॉजिटिव; स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट से मचा हड़कंप

बिना लेबल-होलोग्राम वाली 3 करोड़ की शराब हुई जब्त:दो कंटेनरों में मिली 3 हजार संदिग्ध पेटियां

वीडियो देखिये, हरदीप सिंह पुरी को MP से राज्यसभा उम्मीदवार बनाने पर भड़की कांग्रेस:अरुण यादव बोले- प्रदेश को कलंकित कर रही भाजपा; बच्चियों के खिलाफ अपराध और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर उठाए सवाल

जहरीली शराबकांड में अब आया नया मोड़:कांग्रेस प्रवक्ता का बेटा हुआ गिरफ्तार; वकीलों से मिलने पहुंचा था, केमिकल बुक करने का आरोप, एक दर्जन से ज्यादा मौतों के बाद जांच हुई तेज

50 हजार लोगों के साथ करूंगा मार्च पटवारी:जहरीली शराब से 13 मौतों पर कांग्रेस ने किया जंगी प्रदर्शन

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

प्रशासनिक तंत्र के सुदृढ़ीकरण के लिए 8 हजार 225 करोड़ रुपए की दी स्वीकृति:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में कैबिनेट की साप्ताहिक बैठक

नेत्रहीन मां को घर के लिए मदद:कैंसर पीड़िता को 15 हजार रुपए

मिट्टी का छोटा दीया बन रहा बड़ा संबल:अद्भुत कम्युनिटी की पहल से बस्ती में छाई खुशी

दिवाली से पहले केंद्रीय कर्मचारियों को तोहफा:DA में हुई इतने प्रतिशत की बढ़ोतरी; महंगाई भत्ता इतना हुआ
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!