केतन अग्रवाल हत्याकांड की जांच: सिया-चेतन के सामने लोहगढ़ किले पर रीक्रिएट किया गया घटनाक्रम; डमी गिराकर जांची पुलिस की थ्योरी
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, पुणे।
चर्चित केतन अग्रवाल हत्याकांड की जांच में रविवार को पुलिस ने महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए लोहगढ़ किले पर घटनाक्रम का पुनर्निर्माण (सीन रीक्रिएशन) किया। इस दौरान आरोपी सिया गोयल और चेतन चौधरी को भी घटनास्थल पर ले जाया गया। पुलिस ने केतन के समान वजन की डमी तैयार कर उसे किले की दीवार से नीचे गिराकर यह समझने का प्रयास किया कि घटना किस प्रकार हुई थी।
पुलिस टीम रविवार सुबह करीब 6:30 बजे दोनों आरोपियों को लेकर लोहगढ़ किले पहुंची और लगभग ढाई घंटे तक घटनास्थल पर जांच करती रही। इस दौरान फॉरेंसिक टीम और जांच अधिकारियों ने आरोपियों से घटनाक्रम को दोहराने के लिए कहा तथा मौके पर विभिन्न तकनीकी पहलुओं का परीक्षण किया।
डीएसपी बोले- आरोपी के बताए अनुसार किया सीन रीक्रिएशन
जांच का नेतृत्व कर रहे डीएसपी गजानन टोंपे ने बताया कि सिया गोयल के बताए घटनाक्रम के आधार पर पूरे मामले का सीन रीक्रिएशन किया गया। इसके लिए केतन के वजन के बराबर एक डमी तैयार की गई, ताकि यह परखा जा सके कि घटना के समय परिस्थितियां कैसी रही होंगी और पुलिस की जांच थ्योरी कितनी सटीक है।
गूगल पर 'डेथ पॉइंट' और पुलिस से बचने के तरीके खोजने का दावा
जांच के दौरान पुलिस ने दावा किया है कि सिया और चेतन ने घटना से पहले गूगल पर लोहगढ़ किले के 'डेथ पॉइंट', वहां तक पहुंचने के रास्ते और खाई से संबंधित जानकारी खोजी थी।
पुलिस का यह भी कहना है कि दोनों ने कथित रूप से ऐसे सवाल भी सर्च किए थे कि "जहर देकर कैसे मारें ताकि पुलिस को शक न हो", "पुलिस पूछताछ में क्या जवाब दें" तथा "कौन-कौन से व्हाट्सएप मैसेज डिलीट करने चाहिए"। हालांकि, ये सभी दावे पुलिस जांच का हिस्सा हैं और अदालत में अभी इनकी न्यायिक पुष्टि होना बाकी है।
पहचान छिपाने के लिए छोड़ा था मोबाइल
पुलिस के अनुसार, चेतन चौधरी ने घटना वाले दिन अपनी लोकेशन छिपाने के उद्देश्य से अपना मोबाइल एक दुकान पर छोड़ दिया था और दूसरे मोबाइल का इस्तेमाल किया। पुलिस ने उसकी बाइक, हुडी, हेडफोन और अन्य सामान भी जब्त कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है। साथ ही दोनों आरोपियों द्वारा डिलीट किए गए व्हाट्सएप संदेशों को रिकवर करने का प्रयास किया जा रहा है।
परिवार से लगातार पूछताछ
जांच के तहत पुलिस ने शनिवार को सिया गोयल के माता-पिता से करीब 12 घंटे तक पूछताछ की। इससे पहले उसके भाई साहिल से लगभग 10 घंटे पूछताछ की गई थी। पूछताछ में साहिल ने बताया कि सिया और चेतन की मुलाकात महाराष्ट्र क्रिकेट लीग के एक मैच के दौरान हुई थी और बाद में दोनों की मुलाकात एक मित्र के घर दिवाली पूजा के दौरान भी हुई थी।
नया वीडियो भी आया सामने
इसी बीच सिया और चेतन का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें दोनों महाराष्ट्र क्रिकेट लीग का मैच देखते दिखाई दे रहे हैं। हालांकि, पुलिस ने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि यह वीडियो कब रिकॉर्ड किया गया था और इसका जांच से क्या संबंध है।
परिवार ने की फांसी की मांग
शनिवार शाम पिंपरी-चिंचवाड़ में केतन अग्रवाल को श्रद्धांजलि देने के लिए परिजनों और स्थानीय लोगों ने कैंडल मार्च निकाला। इस दौरान केतन के पिता विशाल अग्रवाल ने आरोपियों के लिए फांसी की सजा की मांग करते हुए कहा कि उनका बेटा निर्दोष था और उन्हें केवल न्याय चाहिए।
वहीं, केतन की मां राखी अग्रवाल ने कहा कि एक मां होने के बावजूद वह चाहती हैं कि यदि सिया और चेतन अदालत में दोषी साबित होते हैं तो उन्हें कानून के अनुसार कड़ी से कड़ी सजा मिले। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच तेजी से आगे बढ़ रही है और सभी वैज्ञानिक एवं डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर आरोप-पत्र तैयार किया जाएगा।
संबंधित समाचार

वीडियो देखिये, पांच सितारा होटल की रसोई में गंदगी का राज:फूड एंड ड्रग जांच में कई खामियां सामने आईं; वेज-नॉनवेज सामग्री एक ही फ्रीजर में मिली

भाजयुमो में बड़ा संगठनात्मक फेरबदल:12 जिलों में नए जिलाध्यक्ष-महामंत्री नियुक्त; इंदौर भोपाल सहित कई जिले होल्ड पर

वीडियो देखिए, फोरलेन मुआवजे की मांग पर कलेक्ट्रेट घेराव:किसानों ने शुरू किया अनिश्चितकालीन धरना, रात में भी लगाए नारे

योगासन में दिखेगा हुनर:दो लाख से ज्यादा के नकद पुरस्कार; राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय जज करेंगे मूल्यांकन

वीडियो देखिये, होटल में छापे के दौरान हंगामा:कवरेज को लेकर वीडियो जर्नलिस्ट से अधिकारी ने की बदसलूकी

गैस वाहन से रिसाव और आग:चौराहे पर थम गया ट्रैफिक; पुलिस से फायर ब्रिगेड तक सभी हुए अलर्ट

झाड़ू पर बवाल:निगमकर्मी और रहवासी भिड़े; सिर फूटा तो थाने पहुंचा मामला

विवि में छात्रसंघ चुनाव की मांग पर बवाल:गेट टूटने के मामले में पांच गिरफ्तार; 10 पर एफआईआर

18 को डिस्चार्ज,19 को मौत:एच1एन1 मरीज की सूचना नहीं देने पर अस्पताल को सीएमएचओ का नोटिस

पांच साल से नहीं खुल रहा था मुंह, अब मिली राहत:शहर में पहली बार मरीज के जबड़े के हिसाब से बना कृत्रिम जोड़

दूषित पानी कांड की जांच पूरी:600 से ज्यादा पन्नों की रिपोर्ट हाईकोर्ट में सीलबंद; 36 मौतों की जिम्मेदारी पर 25 को होगा खुलासा

शादी का झांसा देकर महिला से 1.27 करोड़ खर्च करवाए:लग्जरी लाइफ के लिए बदलता रहा नंबर-ठिकाना; आरोपी गिरफ्तार

करोड़ों के लालच में किशोर की हत्या:मेडिकल स्टूडेंट बनकर की दोस्ती; प्राइवेट पार्ट निकालकर बेचने की थी साजिश, तालाब में क्राइम सीन रीक्रिएट

लाठीचार्ज पर सुप्रीम कोर्ट सख्त:पूर्व जज की अध्यक्षता में कमेटी गठित; बल प्रयोग से लेकर एफआईआर तक होगी जांच

बोरियों में ही उग आया गेहूं:गरीबों के राशन की दुर्दशा; भड़के ग्रामीणों ने दी आंदोलन की चेतावनी

मंगलनाथ मंदिर चोरी का खुलासा:महाराष्ट्र से आरोपी गिरफ्तार, दानपेटी-पंखा बरामद

स्वाइन फ्लू की दस्तक:एच1एन1 के 6 मरीज मिले; अस्पतालों में ओपीडी 10 हजार पार, स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

छात्रा का अपहरण:एक महीने तक बंधक बनाकर दुष्कर्म; पड़ोसी समेत दो आरोपी गिरफ्तार

MP के कॉलेजों में एडमिशन का एक और मौका:UG-PG के लिए फिर शुरू होगा रजिस्ट्रेशन; तारीख बढ़ी

छात्रा की मौत से मचा हड़कंप:पहली मंजिल पर दुपट्टे से लटका मिला शव; 112 की गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!