वाटर हाॅर्वेस्टिंग और शिकायतों पर आयुक्त हुए सख्त: क्षितिज सिंघल ने ली मैराथन समीक्षा बैठक
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
स्मार्ट सिटी कार्यालय में आयोजित विभागीय समीक्षा बैठक में निगम आयुक्त क्षितिज सिंघल ने मार्केट, स्वच्छ भारत मिशन, विद्युत, जल प्रदाय और उद्यान विभाग के कामकाज का विस्तृत ब्योरा लिया। बैठक में अपर आयुक्तों और विभागीय प्रमुखों की मौजूदगी में शहर की बुनियादी व्यवस्थाओं, लंबित शिकायतों और विकास कार्यों की वर्तमान स्थिति पर कड़े रुख के साथ समीक्षा की गई।
लाइसेंस रिनुअल नहीं कराने पर होगी सीलिंग की कार्रवाई
व्यापारिक प्रतिष्ठानों में ट्रेड लाइसेंस की समीक्षा करते हुए आयुक्त क्षितिज सिंघल ने स्पष्ट किया कि शहर के प्रमुख बाजारों में जारी शिविरों के बाद भी जो संस्थान नवीन लाइसेंस या रिनुअल नहीं करा रहे हैं, उनके खिलाफ सीलिंग की कार्रवाई तेज की जाए। बार-बार समझाइश के बावजूद नियमों का उल्लंघन करने वाले संस्थानों पर अब सीधे प्रशासनिक ताले लगाए जाएंगे।
स्वच्छता व्यवस्था और टेंडर प्रक्रियाओं पर चर्चा के दौरान उन्होंने शासन की गाइडलाइन के अनुसार कार्यों को समय पर पूरा करने के निर्देश दिए। वर्षा ऋतु में पौधारोपण अभियान की प्रगति देखते हुए उद्यान विभाग को नए स्थान चिह्नांकित कर पौधारोपण कार्य में तेजी लाने को कहा गया।
मानसून के दौरान बंद पड़ी स्ट्रीट लाइटों की बढ़ती शिकायतों पर विद्युत विभाग को सख्त निर्देश जारी किए गए। आयुक्त ने सीएम और मेयर हेल्पलाइन पर दर्ज जनसमस्याओं का निवारण तय समय सीमा में अनिवार्य रूप से करने के आदेश दिए।
इसके साथ ही भूजल स्तर सुधारने के लिए जल प्रदाय विभाग को निर्देशित किया गया कि जिन भवन मालिकों को वाटर हाॅर्वेस्टिंग सिस्टम लगाने के नोटिस जारी हो चुके हैं, उनसे तत्काल सिस्टम इंस्टॉल कराया जाए।
संबंधित समाचार

जम्मू में उमड़ी अपार श्रद्धा:बाबा बर्फानी के 4.36 लाख भक्तों ने किए दर्शन

स्कीम 94 में चला नगर निगम का बुलडोजर

आंगनवाड़ी में बच्चों को पोषण आहार की जगह नमक-पूड़ी:वायरल वीडियो पर जांच शुरू

छात्राओं की काॅशन मनी खा गई हॉस्टल संचालिका:मांगने पर बनाती है अजब-गजब बहाने

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:पटवारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

वीडियो देखिये, राज्यसभा में पेपर लीक मुद्दे पर खरगे का सरकार पर हमला:बोले- केवल सजा बढ़ाने से नहीं रुकेगी गड़बड़ी

बाघ संरक्षण मॉडल दुनिया के लिए मिसाल:जंगल से गांव तक दिख रहा बदलाव

रिश्वत लेते धरा गया इंजीनियर:इतने हजार की घूस पर लोकायुक्त की कार्रवाई; एक दिन बाद होने वाला था रिटायरमेंट

वीडियो देखिये, प्रदेश में निवेश को मिलेगी नई रफ्तार:मुख्यमंत्री बोले- ग्वालियर को बड़ी सौगात; टेलीकॉम और डिफेंस सेक्टर में हजारों करोड़ का निवेश

किसानों का आंदोलन आज समाप्त होने के आसार:60% मूंग खरीदी का ऐलान

सावन के पहले दिन बाबा की नगरी में झमाझम बारिश:दो घंटे तक बरसे मेघ; कई इलाकों में जलभराव और जाम

फर्जी एनओसी मामले में तत्कालीन प्रभारी कार्यपालन यंत्री हुआ गिरफ्तार:अवंतिका गैस एजेंसी प्रकरण में एमपीआईडीसी के तत्कालीन अधिकारी से पूछताछ

नीट पेपर लीक आंदोलन से जुड़े बड़े चेहरे का दावा:'इस पार्टी में शामिल होने का ऑफर मिला; लेकिन कभी जॉइन नहीं करूंगा'

सड़क निर्माण एजेंसी का ठेका निरस्त करने के निर्देश:लापरवाह इंजीनियरों को थमाया नोटिस

भाजयुमो अध्यक्ष पद को लेकर मंथन तेज:दतिया चुनाव के बाद हो सकती है घोषणा; ये नाम सबसे आगे

नगर निगम और सिनेमा मालिक आमने-सामने

वीडियो देखिये, वंदे भारत ट्रेन में सवार होकर कहां जा रहे सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक:देश की रेल व्यवस्था पर गर्व जताया; अब लद्दाख की यात्रा पर

ट्रेंचिंग ग्राउंड टंकी में दो दिन से पड़ा हुआ है मरा हुआ कुत्ता:सड़ा हुआ पानी पी रहे पीएम आवास योजना के रहवासी

पीओके को 'पाकिस्तानी कश्मीर' लिखने पर भारत की आपत्ति:कहा; यह हमारा अभिन्न हिस्सा

हथियार सप्लाई चेन पर एसटीएफ ने बोला धावा:पांच देसी पिस्टलों के साथ दो तस्कर दबोचे
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!