आज का राशिफल: ग्रहों की चाल से जानें कैसा रहेगा आपका दिन; किस राशि को मिलेगा लाभ और किसे बरतनी होगी सावधानी
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
आज का दिन सभी 12 राशियों के लिए अलग-अलग संकेत लेकर आया है। ग्रह-नक्षत्रों की स्थिति जहां कुछ राशियों के लिए सफलता और लाभ के योग बना रही है, वहीं कुछ को सतर्क रहने की सलाह दे रही है। करियर, व्यापार, स्वास्थ्य और पारिवारिक जीवन पर इसका कैसा प्रभाव पड़ेगा, जानिए आज का विस्तृत राशिफल।
मेष: आज कार्यक्षेत्र में सक्रियता बढ़ेगी और लंबित कार्यों को पूरा करने का दबाव रहेगा। अधिकारियों से अपेक्षाएं बढ़ सकती हैं, इसलिए योजनाबद्ध तरीके से काम करना जरूरी होगा। आर्थिक स्थिति सामान्य रहेगी, लेकिन अनावश्यक खर्च से बचें। परिवार में किसी बात को लेकर हल्का तनाव संभव है।
वृषभ: आर्थिक मामलों में आज स्थिरता बनी रहेगी और पुराने निवेश से लाभ के संकेत मिल सकते हैं। नौकरीपेशा लोगों को कार्य में संतुलन बनाए रखना होगा। स्वास्थ्य के प्रति लापरवाही भारी पड़ सकती है। पारिवारिक सहयोग मिलेगा।
मिथुन: नए संपर्क और संवाद आज आपके लिए फायदेमंद साबित हो सकते हैं। करियर में बदलाव या नई दिशा पर विचार कर सकते हैं। व्यापार में नई संभावनाएं बनेंगी। दिन भर व्यस्तता रहेगी, लेकिन परिणाम संतोषजनक मिलेंगे।
कर्क: पारिवारिक जिम्मेदारियां बढ़ेंगी और घर-परिवार से जुड़े मामलों में समय देना पड़ेगा। कार्यस्थल पर अपेक्षाएं अधिक रहेंगी, जिससे मानसिक दबाव महसूस हो सकता है। धैर्य और संतुलन बनाए रखना जरूरी होगा।
सिंह: आत्मविश्वास में वृद्धि होगी और सामाजिक स्तर पर आपकी छवि मजबूत होगी। महत्वपूर्ण व्यक्तियों से संपर्क बन सकता है, जो भविष्य में लाभकारी रहेगा। करियर में सकारात्मक संकेत हैं।
कन्या: कार्यक्षेत्र में दबाव और प्रतिस्पर्धा दोनों बढ़ेंगे। योजनाओं में बदलाव करना पड़ सकता है। खर्चों पर नियंत्रण रखना जरूरी है, अन्यथा बजट बिगड़ सकता है। स्वास्थ्य सामान्य रहेगा।
तुला: साझेदारी के कार्यों में सफलता मिलने के संकेत हैं। दांपत्य जीवन में सुधार होगा और रिश्तों में संतुलन बना रहेगा। व्यापार में नए अवसर मिल सकते हैं।
वृश्चिक: कार्यक्षेत्र में चुनौतियां सामने आ सकती हैं, लेकिन आपकी रणनीति और धैर्य से आप स्थिति संभाल लेंगे। स्वास्थ्य को लेकर सावधानी रखें। विवादों से दूरी बनाए रखना बेहतर होगा।
धनु: भाग्य का सहयोग मिलेगा और करियर में आगे बढ़ने के अवसर बनेंगे। शिक्षा और प्रतियोगिता से जुड़े लोगों के लिए समय अनुकूल है। यात्रा के योग भी बन सकते हैं।
मकर: पारिवारिक और आर्थिक जिम्मेदारियों का दबाव महसूस हो सकता है। संपत्ति या निवेश से जुड़े मामलों में सावधानी बरतें। सोच-समझकर निर्णय लेना लाभकारी रहेगा।
कुंभ: संचार और संपर्क के माध्यम से लाभ मिलने की संभावना है। नए लोगों से जुड़ाव भविष्य में फायदेमंद रहेगा। कार्यक्षेत्र में सहयोगियों का साथ मिलेगा।
मीन: आर्थिक मामलों में सतर्कता जरूरी है। अचानक खर्च बढ़ सकते हैं। मानसिक तनाव से बचने के लिए दिनचर्या संतुलित रखें और जरूरी निर्णय जल्दबाजी में न लें।
संबंधित समाचार

सिर्फ पुतले का दहन क्यों:हर साल आश्विन शुक्ल दशमी पूछती है हमारे भीतर का सवाल

वीडियो देखिये, बंगाली संस्कृति के रंग में रंगे नजर आए मंत्री कैलाश विजयवर्गीय:नवरात्रि पर मां दुर्गा की आराधना के बीच धुनुची परंपरा में लिया हिस्सा

वीडियो देखिये, दशहरे पर रावण पूजन की अनूठी परंपरा:मंदोदरी से जुड़ी मान्यता है वजह; रावण को माना जाता है जमाई राजा, समाजजनों ने की पूजा-अर्चना

वीडियो देखिये, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने लॉन्च किया ‘पुलिस सेतु ऐप’:अब लोकेशन के आधार पर मिलेगी संबंधित थाने और ड्यूटी अधिकारियों की जानकारी; इंदौर पुलिस को मिले 51 दोपहिया वाहन

वीडियो देखिये, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने निवास पर किया कन्या पूजन:देवी स्वरूपा बेटियों को कराया भोजन

वीडियो देखिये, 10 दिन की मेहनत पर कैसे फिरा पानी:आंखों की लाइट टेस्टिंग के दौरान लगी आग; जलकर राख हुआ रावण का पुतला

वीडियो देखिये, राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ सरसंघचालक मोहन भागवत का विजयादशमी पर संबोधन:बोले- भारत में बांग्लादेश और फ्रांस जैसे हालात बनाने की कोशिश; सत्ता बदलकर अपने पिट्ठू बैठाना चाहते हैं

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज करेंगे शस्त्रपूजन:दशहरे पर डीआरपी लाइन में कार्यक्रम होगा; पुलिस कमिश्नर सहित वरिष्ठ अधिकारी होंगे शामिल

वीडियो देखिये, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किया कन्या पूजन:बोले-मां केवल मंदिर में नहीं, बेटियों में भी निवास करती हैं

वीडियो देखिये, मुख्यमंत्री ने सिंहस्थ-2028 की तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की:तय समय-सीमा में काम पूरे करने के निर्देश

महाकाल की नगरी में 40 मंदिरों में नगर पूजा:महाअष्टमी पर मदिरा की धार के साथ 26 किमी की यात्रा पर निकला शासकीय दल

वीडियो देखिये, नक्सल मोर्चे पर मोर्चा संभालने वाली महिला कमांडो गरबा-डांडिया में थिरकीं:शहीद परिवारों ने भी लिया हिस्सा; पुलिस लाइन में पहली बार हुआ आयोजन

वीडियो देखिये, सनातन धर्म को हिंदुत्व से जोड़कर देखना उचित नहीं:जनता को जागरूक करेंगे: दिग्विजय सिंह; सत्य सनातन स्वाभिमान यात्रा से पहले उज्जैन पहुंचे पूर्व मुख्यमंत्री

पूर्व विधायक सुदर्शन गुप्ता की चुनरी यात्रा में दिखा शक्ति प्रदर्शन:राजनीतिक विरोधाभास भी आया नजर; मुख्यमंत्री पहुंचे तो मंच से गायब हुए मंत्री

वीडियो देखिये, नवरात्रि का पर्व देता है समाज में एकता और सद्भाव का संदेश:विशाल चुनरी यात्रा में शामिल हुए मुख्यमंत्री; प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

शारदीय नवरात्रि:एक ही सूर्य चक्र में मिलेंगी दो महाशक्तियां

भक्तों ने उत्साह से ग्रहण की महाप्रसादी:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव

नवरात्रि में नारी का अपमान:शर्मनाक; कनकेश्वरी देवी गरबा महोत्सव में इंदौर की छवि कलंकित

घर में धन हानि रोकने के लिए अपनाएं ये 7 उपाय:तिजोरी से लेकर मुख्य दरवाजे तक रखें इन बातों का ध्यान; बढ़ेगा बैंक-बैलेंस

सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला:धर्मांतरण के बाद पुराने जातिगत दर्जे पर नहीं मिलेगा आरक्षण
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!