खबर
टॉप न्यूज

ओपीडी की लाइट बंद: डॉक्टरों को मोबाइल टॉर्च की रोशनी में करना पड़ा इलाज; प्रदेश के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एमवायएच की एक और अव्यवस्था

वीडियो बना रहे व्यक्ति पर अस्पताल के गार्डों ने बनाया डिलीट करने का दबाव खुलासा फर्स्ट, इंदौर । प्रदेश के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एमवायएच में अव्यवस्थाओं का एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। अस्प

Khulasa First

संवाददाता

11 दिसंबर 2025, 5:47 pm
227 views
शेयर करें:
ओपीडी की लाइट बंद

वीडियो बना रहे व्यक्ति पर अस्पताल के गार्डों ने बनाया डिलीट करने का दबाव

खुलासा फर्स्ट, इंदौर
प्रदेश के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एमवायएच में अव्यवस्थाओं का एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। अस्पताल की ओपीडी की लाइट बंद रहने पर डॉक्टरों को मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाकर मरीजों की जांच करना पड़ी।

इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है, जिसमें ओपीडी के कमरा नंबर 121 में अंधेरा पसरा है और डॉक्टर मजबूरी में टॉर्च की रोशनी में मरीज का सामान्य परीक्षण कर रहे हैं।

वीडियो बनाने वाले परिचारक ने बताया घटना के बाद सुरक्षा गार्डों ने उससे पूछताछ की और वीडियो डिलीट करने का दबाव बनाया। वहीं मामले में अस्पताल प्रबंधन की ओर से सफाई देते हुए कहा गया कि पॉवर कट की स्थिति में पांच मिनट के भीतर जनरेटर स्वतः चालू हो जाता है।

मरीजों को कोई असुविधा नहीं हुई। लेकिन वायरल वीडियो से सहज ही समझा जा सकता है कि प्रदेश के इस सबसे बड़े सरकारी अस्पताल की व्यवस्थाएं कागजों पर तो मजबूत नजर आती हैं, जबकि धरातल पर स्थिति इसके ठीक विपरीत है।

बुधवार को सामने आए इस वीडियो ने मरीजों और परिजन का गुस्सा भड़का दिया।

वीडियो में दावा किया गया है कि यह घटना न्यूरोलॉजी विभाग की है, जहां पूरा कमरा अंधेरे में था और मरीजों को आवाजाही तक मोबाइल टॉर्च की मदद से करनी पड़ी। वीडियो में डॉक्टर एक महिला मरीज को मोबाइल टॉर्च की रोशनी में देख रहे हैं,

जबकि आसपास मौजूद लोग रोशनी के अभाव में रास्ता तलाशते नजर आते हैं। इसके बाद वीडियो बनाने वाला व्यक्ति अस्पताल के बाहर का हिस्सा भी दिखाते हुए कहता है कि यहां लोग परेशान होकर लौट जाते हैं, उनका इलाज तक नहीं हो पाता।

वीडियो के अंत में संबंधित व्यक्ति से सवाल पूछा जा रहा है कि वीडियो बनाने की परमिशन किसने दी? जानकारी के अनुसार सुरक्षा गार्डों ने वीडियो रिकॉर्ड करने वाले को रोकने के साथ-साथ उस पर वीडियो डिलीट करने का दबाव भी बनाया। ऐसे में सवाल यह है कि क्या अस्पताल प्रबंधन द्वारा यहां व्याप्त अव्यवस्थाएं छिपाने के लिए वीडियो डिलीट करने का दबाव बनाना उचित है?

अधीक्षक बोले- वीडियो असली है, बिजली कटौती कुछ मिनटों की थी
अस्पताल अधीक्षक डॉ. अशोक यादव भी मान चुके हैं कि वीडियो असली है और बुधवार सुबह का है। उन्होंने दावा किया कि यह कटौती बिजली कंपनी द्वारा तकनीकी कार्य के कारण और बहुत थोड़े समय के लिए थी। अस्पताल में नियमित सप्लाई चालू थी और जल्द ही बिजली आपूर्ति बहाल हो गई थी।

टैग:

संबंधित समाचार

लव जिहाद
Top News

लव जिहाद:फर्जी बजरंग दल का कार्यकर्ता बन मुस्लिम ने हिंदू लड़की को फंसाया; विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल ने पकड़कर पुलिस को सौंपा

3 minutes ago
चर्चित केस में नया मोड़
Top News

चर्चित केस में नया मोड़:एसपी ऑफिस पहुंची युवती बोली; सारे आरोप झूठे, राजनीतिक साजिश के तहत फंसाया जा रहा

22 minutes ago
आठवीं पास युवक खेती-किसानी छोड़कर उतर गया नशे के धंधे में
Top News

आठवीं पास युवक खेती-किसानी छोड़कर उतर गया नशे के धंधे में:लत पूरी करने और जल्दी अमीर बनने के लालच ने पहुंचाया सलाखों के पीछे

29 minutes ago
इस देश में बड़ा हादसा
Top News

इस देश में बड़ा हादसा:टूरिस्ट स्पीडबोट पलटी; इतने भारतीय पर्यटकों की मौत, कई लोगों को बचाया

41 minutes ago
पर्यटन स्थल का पार्किंग ठेका अटका
Top News

पर्यटन स्थल का पार्किंग ठेका अटका:आधी हुई पार्किंग फीस से नहीं लगी बोली; अब इस दिन होगी नीलामी

about 1 hour ago
विधवा से गैंगरेप
Top News

विधवा से गैंगरेप:डकैती के इरादे से घुसे इतने हथियारबंद बदमाश; विरोध करने पर महिला से दरिंदगी

about 1 hour ago
लव जिहादी की धमकी... अब मैं तुझे जान से खत्म कर दूंगा
Top News

लव जिहादी की धमकी... अब मैं तुझे जान से खत्म कर दूंगा:जमानत पर जेल से बाहर आते ही डराने लगा सोहेल

about 1 hour ago
डाक सहायक की हत्या से मची सनसनी
Top News

डाक सहायक की हत्या से मची सनसनी:पति ने चाकू से किए ताबड़तोड़ वार

about 1 hour ago
जमानत पर छूटे रेप आरोपी का खूनी तांडव
Top News

जमानत पर छूटे रेप आरोपी का खूनी तांडव:पत्नी-बच्चों समेत इतने की हत्या; फिर पीड़िता और उसके परिवार को बनाया निशाना

about 2 hours ago
एमडी ड्रग्स केस के दो इनामी आरोपी चढ़े हत्थे
Top News

एमडी ड्रग्स केस के दो इनामी आरोपी चढ़े हत्थे:मंदसौर से दबोचे गए; 10-10 हजार रुपए का था इनाम

about 2 hours ago
दो फ्लैट... कई चेहरे और... नाना की रंगीन रातें
Top News

दो फ्लैट... कई चेहरे और... नाना की रंगीन रातें:ड्रग्स की डर्टी पार्टी को लेकर महिला मित्र ने किया सनसनीखेज खुलासा

about 2 hours ago
एसआईटी की फाइनल रिपोर्ट आने तक नहीं छोड़ूंगा अयोध्या
Top News

एसआईटी की फाइनल रिपोर्ट आने तक नहीं छोड़ूंगा अयोध्या:सहयोगियों से बोले चंपत राय

about 2 hours ago
फायरिंग कांड का मास्टरमाइंड गिरफ्तार
Top News

फायरिंग कांड का मास्टरमाइंड गिरफ्तार:इस दल के पूर्व नेता समेत दो आरोपी दबोचे

about 2 hours ago
शिव भक्ति का सैलाब
Top News

शिव भक्ति का सैलाब:अमरनाथ यात्रा-2026

about 2 hours ago
परीक्षा में हिजाब
Top News

परीक्षा में हिजाब:पगड़ी और कलावा की होगी जांच; उतरवाया नहीं जाएगा,जूते-मोजे पहनकर नहीं मिलेगा प्रवेश

about 2 hours ago
उपचुनाव पर सियासत तेज
Top News

उपचुनाव पर सियासत तेज:कौन बोला-भाजपा की अंदरूनी आग से प्रदेश नहीं जलना चाहिए

about 3 hours ago
ड्रग्स केस में पीसीसी चीफ के भाई तलब
Top News

ड्रग्स केस में पीसीसी चीफ के भाई तलब:युवती के बयान से बढ़ीं मुश्किलें; शोषण और ड्रग्स सप्लाई के आरोपों की जांच तेज

about 3 hours ago
हिना कॉलोनी में ड्रेनेज लाइन फूटी
Top News

हिना कॉलोनी में ड्रेनेज लाइन फूटी:सड़कों पर बह रहा है गंदा पानी; मुख्य मार्ग पर जमा मल-मूत्र बना बड़ी मुसीबत, क्षेत्र में बीमारियों का बढ़ा खतरा

about 3 hours ago
उपचुनाव पर इस मंत्री का बड़ा बयान
Top News

उपचुनाव पर इस मंत्री का बड़ा बयान:टिकट नहीं बदलेंगे; पार्टी का फैसला सर्वोपरि

about 3 hours ago
सड़कों पर कब्जा तंत्र
Top News

सड़कों पर कब्जा तंत्र:व्यवस्था के आगे ट्रैफिक सिस्टम सरेंडर

about 3 hours ago

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!