महा-धिक्कार पत्र, इंदौर के नरसंहार और सत्ता की निर्लज्जता के विरुद्ध एक नागरिक गर्जना: क्या यही राजनीति के संस्कार हैं; क्या जनता की जान की कीमत इतनी तुच्छ है
KHULASA FIRST
संवाददाता

डॉ. तेज प्रकाश व्यास (एंटी एजिंग साइंटिस्ट) पूर्व प्रचार्य महाराजा भोज स्नातकोत्तर महाविद्यालय, धार,
खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
इंदौर की पावन मिट्टी, जिसे हम मां अहिल्या की नगरी कहते हैं, आज आपके कुशासन के कारण निर्दोष नागरिकों के रक्त और सीवेज की गंदगी से अपवित्र हो चुकी है। 16 चिताएं जल चुकी हैं, जिनमें एक 5 माह का दूधमुंहा मासूम भी शामिल है, जिसकी हत्या का पाप सीधे तौर पर आपके विभाग के माथे पर है।
नैतिकता का मरण और अहंकार का तांडव
भारत की राजनीति में स्व. लालबहादुर शास्त्री, माधवराव सिंधिया और टीटी कृष्णमाचारी जैसे महामानव हुए हैं, जिन्होंने तिनके जैसी दुर्घटना पर भी ‘नैतिकता’ के आधार पर पद को लात मार दी थी। और आप कैलाशजी, जिनकी जवाबदेही जब पूछी जाती है, तो आपके मुख से ‘घंटा’ जैसे सड़कछाप और अपमानजनक शब्द निकलते हैं। क्या यही आपकी राजनीति के संस्कार हैं? क्या जनता की जान की कीमत आपके लिए इतनी तुच्छ है?
भ्रष्टाचार की पाइप लाइन में घुलता मानव मल
नागरिक अमृत जल के नाम पर मानव विष्ठा और घातक बैक्टीरिया पीने को मजबूर हुए। यह प्रशासनिक चूक नहीं, ‘प्रायोजित सामूहिक हत्याकांड’ है। जनता के टैक्स से ‘स्वच्छता’ का ढोंग करने वालों, आपकी असलियत पाइपलाइन की उस गंदगी में तैर रही है जिसे पीकर गरीब मर रहे हैं।
स्पष्ट चेतावनी और मांगें: इस्तीफा दो या बदनामी चुनो: अगर रगों में 0.1% भी शर्म और इंसानियत बची हो, तो नैतिकता के नाम पर तुरंत त्यागपत्र दो। अन्यथा याद रखना, सत्ता के गलियारों से बाहर निकलते ही जनता तुमसे उस एक-एक बूंद जहर का हिसाब लेगी जो आपने उन्हें पिलाया है। आपकी पूरी जिंदगी अब ‘बदनामी के साये’ में गुजरेगी।
निजी कोष से हर्जाना
सरकारी पैसा जनता का है। आपने जो अकूत संपत्ति बटोरी है, उसमें से 10-10 लाख रुपए प्रत्येक मृतक के परिवार को अपनी जेब से दिजिये। यह मुआवजा नहीं, आपके पापों का आंशिक प्रायश्चित होगा।
दशानन से भी बदतर स्वरूप
आज आपका व्यवहार और अहंकार देखकर रावण भी लज्जित हो जाए। सत्ता के मद में चूर होकर आप खुद को भगवान समझने लगे हैं, लेकिन याद रखिए, जनता जनार्दन जब हिसाब मांगती है, तो बड़े-बड़े सिंहासन मिट्टी में मिल जाते हैं।
डॉ. व्यास का संदेश
इंदौर की जनता आपको माफ नहीं करेगी। उन 15 घरों के बुझते चिराग और बिलखती माताओं की ‘हाए’ आपका पीछा कभी नहीं छोड़ेगी। यह पत्र नहीं, आपके राजनीतिक पतन का घोषणापत्र है। या तो इस्तीफा दो, या इतिहास के सबसे संवेदनहीन नेताओं की सूची में अपना नाम दर्ज करवाओ।
सोशल मीडिया के लिए ‘आग उगलते’ पोस्ट कार्ड्स
कार्ड 1: 16 लाशें, 5 महीने का बच्चा... और मंत्री जी कहते हैं ‘घंटा’! शर्म करो या कुर्सी छोड़ो!
कार्ड 2: अमृत जल में मानव मल! इंदौर को ‘नंबर 1’ कहने वालों, तुमने जनता को जहर पिलाया है। #ResignKailash #ResignMayor
कार्ड 3: शास्त्रीजी ने नैतिकता के लिए पद त्यागा था, आप बदनामी के लिए पद से चिपके हो। 0.1% शर्म बची है क्या? इस्तीफा दो!
संबंधित समाचार

मिल्क केक के नाम पर क्या बेच रहे थे:खाद्य विभाग ने मारा छापा; अमानक मिठाई जब्त कर मौके पर कराई नष्ट

गाड़ी फंसाकर रील बनाई तो भड़के एमआईसी सदस्य:बोले- निर्माणाधीन रोड पर नौटंकी नहीं; विकास में करें सहयोग

वीडियो देखिए, कलम-कैमरा छोड़ा संभाली ट्रैफिक की कमान:चौराहे पर जाम खुलवाकर दिया जिम्मेदारी का संदेश

थैला लेकर गांजा बेचने निकला, पुलिस ने दबोचा:16 किलो से ज्यादा माल; पिस्टल और कारतूस बरामद, आरोपी गिरफ्तार

जुलूस में क्या उड़ाया:चित्रों पर छिड़ा विवाद; पुलिस ने शुरू की जांच, दोनों पक्षों ने रखी अपनी बात

20 मिनट की उड़ान... फिर मौत का मंजर:हवा में डगमगाया ट्रेनिंग प्लेन; खेत में गिरकर चकनाचूर, पायलट-ट्रेनी की मौत

चीफ गेस्ट पर छात्रों का विरोध:विवि ने दीक्षांत समारोह किया रद्द; अब समारोह के बिना दी जाएंगी डिग्रियां

मोबाइल बंद, काम अधूरे... विधायक का चढ़ा पारा:बोलीं- हमारा फोन 24 घंटे जनता के लिए चालू रहता है; अधूरे निर्माण पर भी जताई नाराजगी

बारिश में भी नहीं थमा छात्रों का प्रदर्शन:बैरिकेड्स पर चढ़कर नारेबाजी; हनुमान चालीसा का पाठ, ABVP का ‘विद्यार्थी हुंकार अभियान’, अपर कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन

वीडियो देखिये, खुलासा फर्स्ट की खबर का बड़ा असर:फर्जी डॉक्टर के क्लिनिक पर मारा छापा; चार आरोपी हिरासत में

475 करोड़ की रक्षा परियोजना का शुभारंभ:MP बनेगा डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग का बड़ा केंद्र; सीएम डा. मोहन यादव और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया भूमिपूजन

चाकू अड़ाकर सोने की चेन लूटी:बाइक सवारों ने महिला के गले से मंगलसूत्र झपटा; पुलिस जांच में जुटी

अभिनेत्री के पहनावे पर पूर्व मंत्री बोलीं:वेशभूषा व्यक्तिगत विषय; लेकिन सार्वजनिक जीवन में मर्यादा और सभ्यता जरूरी

देखिए वीडियो:जलप्रलय से तबाही; 289 शव बरामद,1,500 लोग अब भी लापता, 288 भारतीयों से संपर्क टूटा, 21 को किया गया रेस्क्यू ,11 की पहचान

ओवरलोड बस में आरटीओ का अनोखा एक्शन:जुर्माना नहीं; महिलाओं को वापस कराया आधा किराया

बस चालक की संदिग्ध मौत:सड़क किनारे नग्न अवस्था में मिला शव; शरीर पर चोट के निशान, परिजन को हत्या की आशंका

मंत्री के खिलाफ सड़कों पर उतरेंगे पूर्व सैनिक:सेना की बेटी का अपमान बर्दाश्त नहीं; कैबिनेट का फैसला लाखों सैनिकों का अपमान

हजारों करोड़ के दावे के बदले सिर्फ 6.5 करोड़ रुपए!:इस बिजनेसमैन की रिपेमेंट योजना मंजूर; कर्जदाताओं को करीब 99.97% का हेयरकट, कई संस्थानों ने किया था विरोध

लिव-इन का खौफनाक अंत:तलघर में मिलीं दो लाशें; साले की पत्नी के साथ रह रहा था युवक

इंजीनियर सुसाइड केस में बड़ा खुलासा:वकील समेत तीन पर एफआईआर; लाखों की वसूली का आरोप
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!