मात्र डेढ़ घंटे में बिक गए अठारह हजार टिकट: इंदौर के हजारों क्रिकेट फैंस भारत-न्यूजीलैंड मैच का टिकट न मिलने से निराश
KHULASA FIRST
संवाददाता

रवि तिवारी 94250-55218 खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
जिस बहुप्रतीक्षित भारत-न्यूजीलैंड वनडे क्रिकेट मैच का इंतजार, है, वह 18 जनवरी को होलकर स्टेडियम में होना है। मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने 3 जनवरी से टिकट खरीदने की घोषणा की थी। टिकट अलॉटेड वेबसाइट के ज़रिए बेचे गए।
जैसे ही 3 जनवरी की सुबह 5 बजे टिकट विंडो खुली, वेबसाइट पर भारी भीड़ दिखी और टिकट मात्र डेढ़ घंटे में 18 हजार टिकट बिक गए और वेबसाइट पर ‘कोई टिकट उपलब्ध नहीं’ का बोर्ड दिखने लगा। यह सच है कि पिछले मैचों में भी फैंस को इस तरह की दिक्कत का सामना करना पड़ा था।
इस मामले में मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के सीईओ रोहित पंडित ने बताया कि मैच की लगभग सारे टिकट बिक गए हैं। हमने सही काम किया और टिकट बेचने के लिए संबंधित वेबसाइट को अलॉट किया था। हम क्या कर सकते हैं, अगर वेबसाइट पर भारी भीड़ दिखे।
हमने जो पहले आएंगे, उन्हें टिकट मिलेंगे। बताया जा रहा है कि, एसोसिएशन सिर्फ 18 से 20 हज़ार टिकट वेबसाइट के ज़रिए बेच रहा है और बाकी टिकट प्रशासनिक अधिकारियों, राजनीतिक हस्तियों, एसोसिएशन और उसके एसोसिएटेड सदस्यों को बांटे जाएंगे। होलकर स्टेडियम की क्षमता लगभग 30,000 है।
इसलिए इस स्थिति में सभी के लिए टिकट उपलब्ध कराना संभव नहीं है। सीरीज़ के आखिरी मैच में, स्टार बल्लेबाज़ रोहित शर्मा और विराट कोहली अपना पावर गेम दिखाएंगे, इसलिए इंदौर के हर क्रिकेट फैन टिकट खरीदने के लिए उत्सुक हैं।
पिछले मैचों में, जो होलकर में हुए थे, इस तरह की दिक्कत देखी गई थी। टिकट से वंचित क्रिकेट प्रेमी अब ब्लैक से टिकट खरीदने का भी मन बना रहे हैं। वहीं टिकट के कालाबाजारी करने वालों ने भी मैदान संभाल लिया है।
सबसे सस्ता टिकट 800 रुपए का, सबसे महंगा 7 हजार रुपए का था
सभी टिकट ऑनलाइन बुक हुए है, जो दर्शकों को ऑनलाइन टिकट एजेंसी द्वारा कुरियर के माध्यम से घर तक डिलीवर होंगे। मैच का सबसे सस्ता टिकट 800 रुपए व सबसे महंगा टिकट 7 हजार रुपए का था।
इंडियन प्रीमियर लीग का मामला
पिछले समय में, इंडियन प्रीमियर लीग के मैच भी इंदौर को अलॉट किए गए थे। इंदौर के होलकर स्टेडियम में आखिरी IPL मैच 2018 में हुए थे, जब किंग्स XI पंजाब (अब पंजाब किंग्स) ने टिकट पास को लेकर विवादों के कारण इसका इस्तेमाल बंद करने से पहले इसे होम वेन्यू के तौर पर इस्तेमाल किया था, रिपोर्ट्स के मुताबिक IPL 2019 सीज़न से पहले मई 2018 तक मैच हुए थे।
मौजूदा स्थिति में, IPL मैचों के आयोजन के लिए इंदौर के लिए कोई संकेत नहीं है, क्योंकि फ्रेंचाइजी टिकट विवाद के कारण इंदौर आने से चिंतित हैं।
विदेशों में टिकट खरीदने का उदाहरण
जब भी भारतीय क्रिकेट टीम विदेशी देशों का दौरा करती है, क्रिकेट फैंस अनुशासन से टिकट खरीदते हैं, और सरकार और प्रशासनिक कर्मचारी भी एक दायरे में रहकर टिकट खरीदते हैं।
हर पल कोई जल्दबाजी, कोई भीड़भाड़ आपको नहीं दिखेगी। यह हमारे (भारतीय क्रिकेट फैंस) लिए एक सीखने लायक सबक है। अब 18 जनवरी का इंतज़ार करें, और टिकटों की ब्लैक मार्केटिंग की बातें उस रात खत्म हो जाएंगी।
संबंधित समाचार

आज MPPSC असिस्टेंट प्रोफेसर भर्ती परीक्षा:इन केंद्रों पर शामिल होंगे इतने अभ्यर्थी , जूते-मौजे पहनकर नहीं मिलेगा प्रवेश

मानवीय आधार पर अस्थायी जमानत:पत्नी नवजात की देखभाल के लिए हत्या के दोषी को मिली 12 दिन की राहत

नरोत्तम करेंगे बगावत:कांग्रेस से भी ऑफर; भाजपा में हलचल तेज

सड़क हादसा:नर्सिंग छात्र की बाइक स्कूटर से टकराई ; सीने में हैंडल घुसने से मौत

जिम्मेदार बने धृतराष्ट्र:देवगुराड़िया बायपास पर जानलेवा गड्ढे; नगर निगम और नेशनल हाईवे के बीच उलझा जनता का दर्द, कमिश्नर क्षितिज सिंघल के आदेश भी फाइलों में दफन

खजराना मंदिर में दान व्यवस्था सख्त, पुजारियों के निजी दक्षिणा पात्र हटाए:अब भगवान को अर्पित की जाने वाली नकद राशि केवल मंदिर की अधिकृत पेटियों में ही जमा कराई जाएगी

पार्षद की निष्क्रियता से विजय नगर स्कीम-54 के रहवासी परेशान:कृष्णा दूध डेयरी के पास 8 महीने से खुदी सड़क, विधायक के हस्तक्षेप के बाद शुरू हुआ काम

एमपी में लागू होगा यह मॉडल:ई-रिक्शा की मनमानी पर लगेगी लगाम; रूट और संख्या तय करेंगे कलेक्टर

शैल्बी अस्पताल में मरीजों की जान से खिलवाड़:ऐनवक्त पर एंबुलेंस खराब; आपातकालीन चिकित्सा सेवाओं की बदहाली का बड़ा खुलासा

ट्रैफिक पुलिस पर लगाया अभद्रता का आरोप लर्निंग लाइसेंस के बावजूद काटा चालान:फोन रिसीव करने रुका था युवक, वर्दी में नहीं था पुलिसकर्मी, वीडियो बनाने पर भी बहस

मिशन स्पेस:अब अंतरिक्ष से होगी अपराधियों पर नजर; इतने सैटेलाइट लॉन्च करने की तैयारी

पोस्टल असिस्टेंट की हत्या:स्कूल से लौटे बच्चों ने देखा मां का खून से लथपथ शव; पति फरार

फर्जी एनओसी बनाने वाली महिला सहित तीन गिरफ्तार:आईडीए का जाली अनापत्ति प्रमाण-पत्र टीएंडसीपी में किया था पेश

धर्मनगरी में बनेगा प्रदेश का पहला यूनिवर्सिटी कैंपस आयुष अस्पताल:इतने बिस्तरों की आधुनिक स्वास्थ्य सुविधा मिलेगी; इसमें भी होगा उपयोग

लव जिहाद:बजरंग दल का फर्जी कार्यकर्ता बन मुस्लिम ने हिंदू लड़की को फंसाया; विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल ने पकड़कर पुलिस को सौंपा

चर्चित केस में नया मोड़:एसपी ऑफिस पहुंची युवती बोली; सारे आरोप झूठे, राजनीतिक साजिश के तहत फंसाया जा रहा

आठवीं पास युवक खेती-किसानी छोड़कर उतर गया नशे के धंधे में:लत पूरी करने और जल्दी अमीर बनने के लालच ने पहुंचाया सलाखों के पीछे

इस देश में बड़ा हादसा:टूरिस्ट स्पीडबोट पलटी; इतने भारतीय पर्यटकों की मौत, कई लोगों को बचाया

पर्यटन स्थल का पार्किंग ठेका अटका:आधी हुई पार्किंग फीस से नहीं लगी बोली; अब इस दिन होगी नीलामी

विधवा से गैंगरेप:डकैती के इरादे से घुसे इतने हथियारबंद बदमाश; विरोध करने पर महिला से दरिंदगी
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!