वन विभाग की लापरवाही से बायपास की कॉलोनियों में तेंदुए का खौफ बरकरार
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
वन विभाग के अफसरों की लापरवाही से बायपास की कॉलोनियों में तेंदुए का खौफ बरकरार है। हर दिन तेंदुआ लोगों को दिख रहा है, लेकिन वन विभाग की रेस्क्यू टीम द्वारा लगाए गए दोनों पिंजरों में वह नहीं फंस रहा है। इससे रहवासियों में तेंदुए की दहशत का माहौल बना हुआ है।
वन विभाग के रालामंडल की रेस्क्यू टीम प्रदेश की सबसे उत्कृष्ट टीम रही है, जो किसी भी परिस्थिति में रहवासी क्षेत्र में पहुंचने वाले तेंदुए व अन्य वन्य जीवों को पकड़ने का कीर्तिमान बना चुकी है, लेकिन मौजूदा में सहारा सिटी व आसपास की कॉलोनियों में सक्रिय तेंदुए को पकड़ने में पूरी तरह नाकाम साबित हो रही है।
खुलासा फर्स्ट ने सबसे पहले तेंदुए के मूवमेंट से लोगों की जान को खतरे का खुलासा किया था। इसके बाद वन विभाग के अफसर चेते और सर्चिंग शुरू कराई। इसके बाद जब तेंदुए के पगमार्क मिले तो आनन-फानन में वहां पिंजरे लगाए गए।
इससे एक तेंदुआ पिंजरे में फंस गया, जबकि एक और तेंदुआ लगातार क्षेत्र में सक्रिय है। सहारा सिटी सहित आसपास के क्षेत्रों के रहवासियों ने तेंदुए के मूवमेंट को देखने के बाद वन विभाग के अफसरों को जानकारी भी दी है, लेकिन वन विभाग के अफसर लापरवाह बने हैं।
दिखावे की सर्चिंग: वन विभाग में रालामंडल के एसडीओ और रेंजर की लापरवाही से बायपास की कॉलोनियों में तेंदुए का खौफ अब तक बना हुआ है। हालांकि एक दो बार रेस्क्यू टीम ने सर्चिंग का दिखावा किया, उसके बाद दो पिंजरे लगा दिए और अपना पल्ला झाड़ लिया। जबकि हकीकत में सहारा सिटी व सक्रिय तेंदुआ लगातार इस क्षेत्र में देखा गया है।
घरों में बंद: सहारा सिटी सहित आसपास के क्षेत्र में जब से तेंदुए के मूवमेंट का खुलासा हुआ है तब से अधिकतर बच्चे और महिलाएं घरों में बंद रहने लगे हैं। हर किसी को तेंदुए के हमले का डर सता रहा है। जबकि वन विभाग की रेस्क्यू टीम रहवासियों द्वारा तेंदुआ देखे जाने की जानकारी मिलने के बाद क्षेत्र में सर्चिंग करती है और भगवान भरोसे सबकुछ छोड़र लौट जाती है। वहीं शहरी क्षेत्र में तेंदुए के मूवमेंट की जानकारी मिलने के बाद भी अब तक वनमंडलाधिकारी ने कोई विशेष कार्रवाई करने के निर्देश नहीं दिए हैं।
संबंधित समाचार

सोने के जेवरों से भरा बैग उठा ले गया कुत्ता:सीसीटीवी फुटेज से खुलासा; पुलिस ने तलाश कर महिला को लौटाया लाखों का सामान

‘पवित्र रिश्ते की आड़ में षड्यंत्र न हो’:राखी से पहले हिंदू संगठनों का अभियान; त्योहार पर खरीदारी को लेकर भी अपील, कांग्रेस ने उठाए सवाल

अगले महीने फिर मार्च करेगी सीजेपी:छात्रों पर दर्ज केस वापस नहीं होने से नाराज; बोली- हमारे धैर्य को कमजोरी न समझें

बेटी की लव मैरिज बनी तनाव की वजह:घर पर फंदे से लटके मिले भाजपा नेता; पुलिस जांच में जुटी

निर्जल अनशन पर बैठे अभ्यर्थी की तबीयत बिगड़ी:पदवृद्धि की मांग को लेकर धरना जारी; अस्पताल जाने से इनकार

शादी का भरोसा, फिर रिश्ते से इनकार:एक से 7 साल की दोस्ती; दूसरी से सोशल मीडिया पर पहचान, एफआईआर दर्ज

कूनो से निर्वा लापता:एक हफ्ते से नहीं मिला सुराग; खराब कॉलर से बढ़ी चिंता

सरकारी राशन का खेल पकड़ा:दो संदिग्ध दबोचे; गेहूं-चावल और तौल कांटा मिला, पूछताछ में 3 नाम सामने आए

पति को बुलाकर नर्मदा पुल से कूदी महिला:शव देखकर बेहोश हुआ पति; फोन कर कहा था मायके जा रही हूं

वीडियो देखिये, ‘हमारी सुनवाई नहीं तो कहां जाएं’:पांच महीने से भुगतान का इंतजार; लेबर इंस्पेक्टर पर मजदूरों ने लगाए गंभीर आरोप

एच1एन1 को लेकर अलर्ट:सर्दी-खांसी के मरीज बढ़े; स्वास्थ्य विभाग ने जारी की एडवाइजरी

टिंबर मार्केट में बड़ा एक्शन:आरा मशीनें सील; रिकॉर्ड और मौके के स्टॉक में मिला अंतर

शिकायतें निपटाईं, समस्या नहीं:सीएम हेल्पलाइन की रेंडम जांच में खुलासा; अधिकारियों-कर्मचारियों पर कार्रवाई

ज्वेलर्स के तौल कांटे पर सवाल:सील गायब और पाया टूटा मिला; ग्राहक की शिकायत पर कांटा जब्त, नोटिस जारी

अंतिम श्रावण सोमवार पर सड़कों का निकला दम:सुपर कॉरिडोर से एमआर-10 तक जाम ही जाम; ट्रैफिक में फंसी जनता

पात्रता परीक्षा को लेकर शिक्षक संगठनों का विरोध:पहले जारी हो पात्रों की सूची; मंत्री बोले- सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद होगा अगला निर्णय

कॉन्स्टेबल बैंड भर्ती पर हाईकोर्ट की रोक:दो राउंड पास अभ्यर्थी इंटरव्यू से बाहर; सरकार से मांगा जवाब

राष्ट्रीय नेताओं के स्वागत में भाजपा दिखाएगी ताकत:विधानसभाओं से कार्यकर्ता करेंगे शक्ति प्रदर्शन; युवा मोर्चा दावेदारों की भी होगी परीक्षा

बेटे को छोड़ने के बदले 1.20 लाख की रिश्वत:यूपीआई और कैश में ली राशि; क्राइम ब्रांच के तत्कालीन टीआई सहित चार पर एफआईआर

वीडियो देखिये, फोरलेन मुआवजे की मांग पर किसानों का धरना खत्म:सीएम के आश्वासन के बाद आंदोलन वापस; खुलासा फर्स्ट ने प्रमुखता से उठाया था मुद्दा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!