शादी समारोह के नाम पर न करें फिजूलखर्ची: सीएम डॉ. मोहन यादव
भोपाल-इंदौर रोड पर सम्राट विक्रमादित्य द्वार का भूमि पूजन, बदला फंदा का नाम खुलासा फर्स्ट, भोपाल । मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आम लोगों से अपील की दिखावे वाले शादी-ब्याह और मृत्यु भोज पर कर्ज लेकर खर
Khulasa First
संवाददाता

भोपाल-इंदौर रोड पर सम्राट विक्रमादित्य द्वार का भूमि पूजन, बदला फंदा का नाम
खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आम लोगों से अपील की दिखावे वाले शादी-ब्याह और मृत्यु भोज पर कर्ज लेकर खर्च न करें, बल्कि पैसा बच्चों की शिक्षा पर लगाएं। उन्होंने कहा कि अमीरों की देखा-देखी में गरीब लोग भी जरूरत से ज्यादा खर्च कर कर्ज में डूब जाते हैं।
शनिवार को राजधानी के फंदा गांव में विक्रमादित्य स्वागत द्वार के भूमिपूजन कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कहा कि कई लोग शादी और मृत्यु भोज के लिए जमीन तक बेच देते हैं, जबकि जमीन पूर्वजों का आशीर्वाद होती है और उसे कभी नहीं बेचना चाहिए।
सीएम ने बताया कि उन्होंने अपने बच्चों का विवाह भी सामूहिक विवाह में कराया। पीएम ई-बस सेवा के तहत अत्याधुनिक ई-बस डिपो का भी भूमिपूजन किया। हुजूर विधानसभा क्षेत्र के ग्राम तूमड़ा में शाला भवन के लिए 5 करोड़ रुपए व ग्राम फंदा में कॉलेज भवन निर्माण की भी घोषणा की।
श्रीकृष्ण से जोड़ने के लिए फंदा का नाम हरिहर नगर
मुख्यमंत्री ने फंदा गांव का नाम बदलकर ‘हरिहर नगर’ करने की घोषणा की। उन्होंने बताया कि यह नाम भगवान राम, श्रीकृष्ण और महाकाल से जुड़ा हुआ है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को इस संबंध में प्रस्ताव बनाकर भेजने के निर्देश दिए।
विधायक रामेश्वर शर्मा ने गांव का नाम बदलने की मांग उठाई थी। जल गंगा संवर्धन के तहत बड़े तालाब का गहरीकरण किया जाएगा।
संबंधित समाचार

एमडी ड्रग्स के साथ तस्कर गिरफ्तार:कॉस्मेटिक दुकान के नाम पर बेच रहा था नशा

जहरीले पानी से 21वीं मौत:एक और महिला ने तोड़ा दम

मेट्रो के 16 स्टेशन जल्द पूरे होंगे परीक्षण का कार्य अंतिम चरण में

अनिका को महू से मिली बड़ी मदद, अन्य जगह भी जाएगी:कई संस्थान आए आगे
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!