घुसपैठ और जनसंख्या पर लगे लगाम: भारत रक्षा मंच का राष्ट्रपति-प्रधानमंत्री के नाम ज्वलंत मुद्दों पर ज्ञापन
खुलासा फर्स्ट, इंदौर । भारत रक्षा मंच, इंदौर विभाग ने भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने, घुसपैठियों पर सख़्त कार्रवाई, समान नागरिक संहिता (यूसीसी) तथा जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग को लेकर राष्ट्रपति...
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
भारत रक्षा मंच, इंदौर विभाग ने भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित करने, घुसपैठियों पर सख़्त कार्रवाई, समान नागरिक संहिता (यूसीसी) तथा जनसंख्या नियंत्रण कानून की मांग को लेकर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री एवं केंद्रीय गृह मंत्री के नाम शुक्रवार को एसडीएम को ज्ञापन दिया।
अजयभूषण शुक्ला को सौंपे गए ज्ञापन में मंच का कहना है बांग्लादेशी, पाकिस्तानी एवं रोहिंग्या जैसे घुसपैठिए न केवल देश के संसाधनों का दुरुपयोग कर रहे हैं, बल्कि सरकारी एवं निजी भूमि पर अवैध कब्जे कर कानून-व्यवस्था और राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर चुनौती बन चुके हैं।
ऐसे घुसपैठियों की पहचान कर तत्काल देश से बाहर निकाला जाए। जनसंख्या नियंत्रण कानून को समय की आवश्यकता बताते हुए कहा सीमित प्राकृतिक संसाधनों के बीच बढ़ती जनसंख्या भविष्य में गंभीर संकट को जन्म दे सकती है। अतः यह कानून बिना किसी जाति या धर्म के भेदभाव के समान रूप से लागू किया जाना चाहिए।
एक राष्ट्र, एक संविधान और एक कानून की अवधारणा से ही लोकतंत्र मजबूत होगा तथा सभी नागरिकों को समान न्याय प्राप्त होगा। जाति व मजहब के आधार पर अलग-अलग कानून देश की एकता और संवैधानिक विश्वास को कमजोर कर रहे हैं।
देश हिंदू राष्ट्र घोषित हो
संगठन ने भारत को हिंदू राष्ट्र घोषित किए जाने की मांग करते हुए कहा 1947 में हुए धर्म आधारित विभाजन के बावजूद हिंदुओं को अपने ही देश में पूर्ण अधिकार और सुरक्षा नहीं मिल पा रही है।
लगातार अधिकारों का हनन होने से समाज में असंतोष बढ़ रहा है, जिसे समाप्त करने के लिए भारत का हिंदू राष्ट्र घोषित होना आवश्यक है।
मंच की पदाधिकारी रीता प्रधान, प्रांत अध्यक्ष राजेश बिंजवे, संजय हिंदू, पंकज सोलंकी, सचिन यादव, शरद शेखावत, अक्षय गुप्ता, अलंकार राजपूत, हितेश गोयल, योगेश राठौर, त्रिलोक मधुराज सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता एवं मातृशक्ति उपस्थित रही।
संबंधित समाचार

पुलिस के हत्थे चढ़ा आदतन चोर, 2 लाख का माल बरामद:चोरी का माल रेलवे स्टेशन में बेचने की फिराक में घूम रहा था

नो-एंट्री में घुस गई हंस ट्रेवल्स की बस, केस दर्ज:ट्रैफिककर्मी से चालक ने किया विवाद

मौत की सवारी:अंधेरे में छलकते जाम और फार्म हाउस और रिसोर्ट की पार्टियों से निकल रही

एमडी ड्रग्स के साथ तस्कर गिरफ्तार:कॉस्मेटिक दुकान के नाम पर बेच रहा था नशा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!