खबर
Top News

नर्मदा पाइप लाइन को सीवेज चेंबर से गुजारा, खतरे में जन-स्वास्थ्य: निगम का एक और ‘चमत्कार’!

KHULASA FIRST

संवाददाता

03 जनवरी 2026, 11:18 पूर्वाह्न
294 views
शेयर करें:
नर्मदा पाइप लाइन को सीवेज चेंबर से गुजारा, खतरे में जन-स्वास्थ्य

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पानी पीने से अब तक 16 लोगों की मौत के खुलासे के बाद नगर निगम की कार्यप्रणाली और भ्रष्टाचार पर लगातार सवाल खड़े हो रहे हैं। इस मामले की आंच अब शहर के अन्य इलाकों तक पहुंचने लगी है, जहां जनता स्वयं निगम और उसके ठेकेदारों की लापरवाही का खुलासा कर रही है।

निपानिया स्थित अमृत पैलेस कॉलोनी में नगर निगम के ठेकेदार द्वारा किया गया एक ऐसा ही अनोखा और चिंताजनक कार्य सामने आया है, जिसे देखकर हर कोई हैरान है। यहां सीवेज चेंबर के भीतर से ही नर्मदा जल की पाइपलाइन निकाल दी गई है। एक ही चेंबर से सीवेज लाइन और पीने के पानी की पाइपलाइन का गुजरना सीधे-सीधे जनस्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ माना जा रहा है।

घटना सामने आने के बाद कॉलोनीवासियों में भारी आक्रोश है। लोगों ने नगर निगम के जिम्मेदार अधिकारियों और ठेकेदार के खिलाफ तत्काल जांच और कड़ी कार्रवाई की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसी लापरवाहियों से किसी और की जान न जाए।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!