खबर
टॉप न्यूज

इंजीनियरिंग छात्रों ने 5 हजार देकर मंगवाए 2 लाख के नकली नोट: इंस्टाग्राम रील से शुरू हुआ जाली नोट रैकेट... सप्लायर की तलाश

खुलासा फर्स्ट, इंदौर । इंस्टाग्राम पर रील देखकर जाली नोट खरीदने के मामले में गिरफ्तार चारों इंजीनियरिंग छात्रों से पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। एडीसीपी (अपराध) राजेश दंडोतिया के अनुसार चारो

Khulasa First

संवाददाता

13 दिसंबर 2025, 8:45 पूर्वाह्न
2 views
शेयर करें:
इंजीनियरिंग छात्रों ने 5 हजार देकर मंगवाए 2 लाख के नकली नोट

खुलासा फर्स्ट, इंदौर
इंस्टाग्राम पर रील देखकर जाली नोट खरीदने के मामले में गिरफ्तार चारों इंजीनियरिंग छात्रों से पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। एडीसीपी (अपराध) राजेश दंडोतिया के अनुसार चारों आरोपित इंजीनियरिंग डिप्लोमाधारक हैं और नौकरी भी करते हैं।

पूछताछ में उन्होंने बताया इंस्टाग्राम पर जाली नोट से जुड़ी एक रील देखी थी, जिसमें दिए गए नंबर पर कॉल करने के बाद 5 हजार रुपए के असली नोट के बदले 20 हजार के जाली नोट देने की डील तय हुई। क्राइम ब्रांच के अनुसार चारों ने आपस में रुपए इकट्ठा कर 2 लाख रुपए के नकली नोट मंगवाए।

सप्लायर ने उन्हें सुपर कॉरिडोर पर बुलाया और तय जगह पर नोट रखकर फरार हो गया। कुछ देर बाद उसका इंस्टाग्राम अकाउंट भी डिलीट हो गया। पुलिस ने आरोपी ऋषिकेश तोंडे, वंश कैथवास, रितेश नागर और अंकुश यादव को सदर बाजार थाना क्षेत्र में गुटकेश्वर महादेव मंदिर के पास से पकड़ा था।

उनके पास से 500 रुपए के 400 जाली नोट (कुल 2 लाख) जब्त किए गए हैं। फिलहाल क्राइम ब्रांच की तकनीकी टीम सप्लायर की डिजिटल ट्रेल खंगाल रही है।

शेयर मार्केट में दोगुने मुनाफे का झांसा देकर लाखों रुपए ठगे: खजराना थाना क्षेत्र में शेयर मार्केट में निवेश के नाम पर ठगी का मामला सामने आया है। फरियादी प्रभुसिंह चौहान ने शिकायत की नेहरू नगर निवासी मुकेश पाठक से जान-पहचान थी।

उसने शेयर मार्केट में पैसा लगाकर दोगुना मुनाफा दिलाने का लालच दिया और लाखों रुपए ले लिए। काफी समय बीतने के बाद न मुनाफा मिला न रकम वापस की। पुलिस ने धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

टैग:

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!