पार्किंग करो या मत करो, चार्ज तो लगेगा
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
एयरपोर्ट पर आने वाले ऑटो रिक्शा चालकों से यहां के पार्किंग ठेकेदार अवैध वसूली कर रहे हैं। पैसे न देने पर मारपीट या रिक्शा में तोड़फोड़ तक कर देते हैं। पीड़ित ऑटो रिक्शा चालकों का कहना है कि उनसे 50 रुपए की अतिरिक्त वसूली की जाती है।
ऑटो रिक्शा चालकों ने बताया कि एयरपोर्ट पर आने-जाने के लिए 115 रुपए की रसीद कटाना पड़ती है जो 24 घंटे के लिए वैध होती है। यदि रसीद न कटाएं तो फिर पार्किंग ठेकेदार आशुतोष शुक्ला, नितिन यादव मामा, अंकित यादव आदि रिक्शा चालकों को डराते-धमकाते हैं और 50 रुपए प्रति ट्रिप वसूलते हैं।
यदि हम एक से ज्यादा बार एयरपोर्ट पर आकर सवारी बैठाएं तो हर बार 50 रुपए प्रति सवारी का शुल्क मांगा जाता है और नहीं देने पर मारपीट, तोड़फोड़ तक की जाती है। जबकि हम अपने रिक्शा लेकर पार्किंग एरिया में नहीं जाते फिर भी शुल्क देना पड़ता है। नहीं देने पर एयरपोर्ट परिसर में घुसने नहीं देने की धमकी दी जाती है।
कई बार हमें सवारियों के सामने असहज स्थितियों का सामना करना पड़ता है। ऑटो रिक्शा चालकों का आरोप है कि जो पैसा हमसे वसूला जाता है, उन पैसों से ये ठेकेदार परिसर में ही बैठकर शराब पीते हैं और आने-जाने वाले लोगों से बदतमीजी करते हैं। हमें धमकाया जाता है कि यदि ऑटो रिक्शा चलाना है तो पैसा तो देना ही पड़ेगा वर्ना यहां से सवारी नहीं बैठाने देंगे।
संबंधित समाचार

इंडिया-वेस्टइंडीज T20 मुकाबला:स्टेडियम में तैयारियां तेज; पिच से सुरक्षा तक इंतजाम शुरू, फैंस में भारी उत्साह

MP के युवाओं के लिए सुनहरा मौका:कांस्टेबल ड्राइवर के पदों पर निकली भर्ती; जानिए आवेदन की पूरी प्रोसेस

मुख्य चुनाव आयुक्त के इस्तीफे पर अड़े राहुल गांधी:जंतर-मंतर जाने को लेकर पुलिस से बहस; प्रियंका का सड़क पर लेटकर धरना

रिकॉर्ड में एक दुकान, मौके पर अवैध मल्टी खड़ी कर डकार गए एमओएस:जोन-13 में बिल्डर की धांधली- नक्शा बदलकर लाखों का राजस्व डुबाया

बाउंड ओवर नोटिस से नाराज 28 पार्षदों का सामूहिक इस्तीफा:आधी रात थाने पर धरना; इनके पहुंचने पर माने

MP में बढ़ा हुआ बस किराया कम करने की तैयारी:मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश

मंदिर से चोरी अष्टधातु प्रतिमाएं बरामद:पुलिस ने आरोपी को पकड़ा; चार साथियों के नाम का खुलासा

बैंक अधिकारी बनकर नगर निगम ठेकेदार से ठगी:खाते से उड़ाए हजारों रुपए; शिकायत के बाद केस दर्ज

परिवार ने कलेक्टर से लगाई गुहार:धमकी और मानसिक प्रताड़ना की शिकायत; सरकारी के बाद अब निजी जमीन पर कब्जे का आरोप

MP में पटवारियों पर कार्रवाई के बाद बढ़ा विवाद:4 सस्पेंड; 52 को सेवा समाप्ति का नोटिस, काम बंद करने की दी चेतावनी

3 साल से स्पीड ब्रेकर की मांग अधूरी, लोग नाराज:स्कूटी से गिरकर महिला हो चुकी है घायल

जनसुनवाई में अधिकारियों को सौंपा दूषित पानी का गिफ्ट:नगर निगम की नाकामी; 6 महीने से गंदा पानी पीने को मजबूर है जनता

देखिए वीडियो, पांच मंजिला इमारत ढही:इतने लोगों के दबे होने की आशंका; दो बच्चे सुरक्षित निकाले गए, रेस्क्यू जारी

सड़कों पर पसरी गंदगी, गलियों में न झाड़ू लगी, न पहुंची कचरा गाड़ियां:नंबर वन शहर की सफाई व्यवस्था बेपटरी

कांग्रेस पार्षद का निधन:अस्पताल में तोड़ा दम; मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि

आटा चक्की चलाते-चलाते प्रॉपर्टी लाइन का बड़ा ब्रोकर बन गया गुड्डा:बंटी नागर ने भी निभाया याराना; दोनों ने जमकर कूटा माल

फर्नीचर गोदाम में लगी भीषण आग:करोड़ों रुपए का सामान जलकर हुआ राख; 7 फायर ब्रिगेड मौके पर

तू गलत कर रहा है हमें तो प्लॉट लग रहा है:विकास जरिया को धमकाने की रिकॉर्डिंग आई सामने

रावण दहन के विरोध में समाज:इतने आयोजकों को कानूनी नोटिस; कहा-‘प्रथा बंद करें, नहीं तो आंदोलन करेंगे’

40 साल से बसे 400 परिवार सरकारी रिकॉर्ड और मूलभूत सुविधाओं से बाहर:स्वामित्व योजना में राऊ की एक भी रजिस्ट्री नहीं
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!