खबर का असर, सराफा की दुकानों पर जीएसटी की सर्चिंग: अन्य बाजारों में भी होगी
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
जीएसटी चोरी को लेकर कल खुलासा फर्स्ट द्वारा किए गए खुलासे के बाद राजवाड़ा क्षेत्र के बाजारों में हड़कंप की स्थिति रही। जीएसटी की एक टीम कल दोपहर सराफा की दुकानों पर पहुंची और सर्चिंग की। टीम ने करीब दो घंटे तक रुककर तमाम जानकारियां ली और संचालकों से पूछताछ की जिसके बाद दस्तावेज ले गई। आज दोपहर भी सॢचंग होगी।
सराफा के अलावा आसपास के बाजारों में भी हड़कंप की स्थिति है। जीएसटी सूत्रों का कहना है कि क्षेत्र के सभी 13 बड़े बाजारों में सर्चिं की जाएगी और उन व्यापारियों-दुकानदारों को पकड़ा जाएगा जो लगातार जीएसटी की चोरी कर रहे हैं। इन सबके नाम-पते विभाग ने एकत्र कर लिए हैं और उस अनुसार कार्रवाई की जा रही है।
ये सारे जीएसटी नहीं देने वाले व्यापारी विभाग की राडार पर हैं और इनकी जांच की जाएगी। कल सराफा की सात दुकानों पर सर्चिंग की रणनीति थी, लेकिन तीन पर ही हुई जहां करीब दो घंटे तक कागजात-दस्तावेज देखे गए। स्टॉक देखा गया और बिक्री भी देखी गई।
विभागीय सूत्रों ने बताया कि इस दौरान बिक्री और स्टॉक में अंतर पाया गया और कई कागजों में भी गड़बड़ियां मिली हैं जिनकी जांच की जा रही है। आज दोपहर भी टीम सराफा पहुंचेगी और जांच करेगी जिसके लिए व्यापारियों को बुलवाया गया है।
सर्चिंग की कार्रवाई अभी कई दिनों तक चलेगी, जिस दौरान बड़ी मात्रा में गड़बड़िय़ां मिलने की संभावना है। उधर, ये भी खबर है कि विभाग में अब और टीमें भी बनाई गई हैं जो क्षेत्र के अन्य बाजारों में जाकर सर्चिंग करेगी।
विभाग के अपने सूत्रों के अनुसार, लगभग सभी बाजारों में जीएसटी की गड़बड़ी की जा रही है जो विभाग ने पकड़ ली है। अब सर्चिंग करके वास्तविक स्थिति पता की जाएगी और फिर कार्रवाई होगी।
संबंधित समाचार

आंदोलन के लिए जा रहे कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेने पर हाईकोर्ट सख्त:सरकार को नोटिस जारी कर मांगा जवाब

तेज रफ्तार मारुति वैन ने स्कूटी को मारी टक्कर:कांग्रेस नेता की मौत; साथी गंभीर घायल

इस तारीख से बंद होगा यह बस स्टैंड:यहीं से चलेंगी सभी रूटों की बसें; नियम तोड़ने पर होगी चालानी कार्रवाई

मेडिकल कॉलेज की वेबसाइट पर दिखा अश्लील वीडियो:हैकिंग की आशंका; साइबर सुरक्षा पर उठे सवाल

पितृ मोक्ष अमावस्या पर नर्मदा घाटों उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब:पूर्वजों की शांति के लिए किया तर्पण

प्रदर्शन का असर MP के रेल यातायात पर:कई ट्रेनें रद्द; इंदौर, ग्वालियर, भोपाल और जबलपुर के यात्री परेशान

मेट्रो में यात्रा करने वालों के लिए खुशखबरी:टिकट पर मिल रही इतने प्रतिशत की छूट; इस दिन से लागू होगी नई व्यवस्था

CJP के प्रदर्शन से पहले बड़ी कार्रवाई:अभिजीत दीपके को फ्लाइट से हिरासत में लिया; 600 समर्थक भी पकड़े गए

देखिए वीडियो, भाजपा कार्यकर्ता से मारपीट पर बवाल:देर रात थाने पहुंचे विधायकों के समर्थकों ने की जमकर नारेबाजी; टीआई समेत इतने पुलिसकर्मी निलंबित

देखिए वीडियो, सीजेपी के प्रदर्शन से पहले सख्ती:प्रदर्शनकारियों को हटाना शुरू; 100 से ज्यादा हिरासत में

हाईप्रोफाइल बुकी आदेश राजपाल गिरफ्तार:मुंबई पुलिस की कार्रवाई

हाईवे पर सफाई के दौरान हादसा:तेज रफ्तार कार ने दंपती को कुचला; दोनों की मौत

एमपीसीए का आम जनता से ज्यादा वीआईपी पर फोकस

MP के 65 अस्पताल आयुष्मान योजना से बाहर:अब मरीजों को नहीं मिलेगा मुफ्त इलाज; इंदौर के इतने हॉस्पिटलों के नाम शामिल, देखें लिस्ट
सफाईकर्मियों की हड़ताल खत्म, सड़कों पर रौनक, बस्तियों में कचरे के ढेर:8 हजार से ज्यादा कर्मचारियों की काम पर वापसी मुख्य मार्ग चमके, कॉलोनियों में सफाई का इंतजार

मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन:पुलिस ने वॉटर कैनन से खदेड़ा

देखिये वीडियो, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार; भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज

कौन किस प्रोजेक्ट में, किससे कितना लेन-देन:अकाउंटेंट खोलेगा राज

अनुमति मिली नहीं बाजार तैयार:दोहरे रवैये से नाराज कांग्रस आज करेगी आईडीए का घेराव

जालसाज नवीन ओझा गैंग के गुर्गे क्राइम ब्रांच के निशाने पर:जेल में बंद बदमाश के भाई और बैंककर्मियों को नोटिस, तीन पीड़ितों के बयान
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!