फिंगर प्रिंट से पकड़ाए शातिर चोर: पूर्व जज के रिश्तेदार के यहां की थी चोरी
खुलासा फर्स्ट, इंदौर। शहर के पॉश इलाके में हुई एक हाई-प्रोफाइल चोरी का पुलिस ने फिल्मी अंदाज में खुलासा किया है। यह कहानी किसी सस्पेंस फिल्म से कम नहीं है। बता दें कि, बीती 13 अक्टूबर को पलासिया थाना...
Khulasa First
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
शहर के पॉश इलाके में हुई एक हाई-प्रोफाइल चोरी का पुलिस ने फिल्मी अंदाज में खुलासा किया है। यह कहानी किसी सस्पेंस फिल्म से कम नहीं है। बता दें कि, बीती 13 अक्टूबर को पलासिया थाना क्षेत्र के मनोरमागंज में एक पूर्व जज के रिश्तेदार के फ्लैट को चोरों ने निशाना बनाया था।
फिंगरप्रिंट्स पीछे छोड़ गए
चोरों ने बड़ी सफाई से वारदात को अंजाम दिया और कीमती जेवर लेकर रफूचक्कर हो गए। लेकिन एक छोटी सी गलती कर बैठे, वे अपने फिंगरप्रिंट्स पीछे छोड़ गए।
सटीक जानकारी
डीसीपी राजेश व्यास की टीम ने घटनास्थल से फिंगरप्रिंट्स जुटाए और उन्हें रिकॉर्ड शाखा में जाँच के लिए भेजा। जब मिलान हुआ, तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ।
फिंगरप्रिंट्स भोपाल के कुख्यात अपराधी सैय्यद अहमद शाह उर्फ बॉबी के निकले, जिस पर अलग-अलग राज्यों में 50 से ज्यादा चोरी के मामले दर्ज हैं।
गिरोह के मुख्य सरगना की हो गई मौत
पुलिस ने जब भोपाल के हनुमानगंज में दबिश दी, तो पता चला कि गिरोह के मुख्य सरगना सैय्यद अहमद शाह की हार्ट अटैक से मौत हो चुकी है। पूछताछ में सामने आया कि चोरी की वारदात के महज एक हफ्ते के भीतर ही उसे दिल का दौरा पड़ा था।
हालांकि, पुलिस ने मुखबिर से सूचना पर भोपाल जाकर दो सक्रिय सदस्यों अब्बू सोहेल शाह (मृतक आरोपी का बेटा, निवासी भोपाल), मोहम्मद नासिर (निवासी साउथ एक्स, नई दिल्ली) को धर दबोचा है।
लाखों का सामान बरामद
पकड़े गए आरोपियों के पास से पुलिस ने 7 लाख रुपये कीमत के सोने-चांदी के जेवर और एक चोरी की बाइक बरामद की है। जाँच में पता चला है कि आरोपियों ने छोटी ग्वालटोली इलाके से बाइक चुराई थी ताकि वारदात के समय पहचान छिपाई जा सके।
चोरो ने जेवर सुनारों को बेच दिए थे। पुलिस ने अभी इस वारदात में सुनारों को आरोपी नहीं बनाया है।
संबंधित समाचार

हाईटेंशन लाइन की चपेट में आया 12 साल का बच्चा:गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

किसानों के लिए खुशखबरी:खातों में आए 810 करोड़ रुपए; मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक में किए ट्रांसफर

राजवाड़ा पर दहन किए तीन नेताओं के पुतले,नारेबाजी की:बांग्लादेश में हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में निकाली तिरंगा यात्रा

नूरानी स्कूल कर रहा था बच्चों की जान से खिलवाड़:मैजिक वाहन में ठूंस-ठूंस कर भरकर रखा था; स्कूल संचालक की दलील पर बिफरीं एसडीएम

पति ने की पत्नी की हत्या:लाठी से पीट-पीटकर उतारा मौत के घाट

लोकेश जैन के झूठ का ‘खुलासा’:मामला छोटा बांगड़दा की गोधा सॉलिटेयर कॉलोनी का

बुजुर्ग के साथ मारपीट:तीन युवकों ने लात-घूंसे और डंडे से पीटा

राजस्व मामलों में अब जीरो टॉलरेंस नीति:समीक्षा बैठक में निर्देश; लापरवाही पर होगी सीधी कार्रवाई

खटारा बसों में दांव पर मासूमों की जान:श्री बर्फानी कॉन्वेंट हायर सेकंडरी स्कूल प्रबंधन को नहीं कानून का खौफ

संस्कारों की डोर थामें, मौत का सामान नहीं, खुशियां मनाएं, लहू का इंतजाम नहीं

नए साल से पहले पकड़ाई लाखों की अवैध शराब:पिकअप वाहन किया जब्त; एक गिरफ्तार

विरासत के आंगन में उतरेगी नववर्ष के सूर्य की पहली किरण:ऐतिहासिक पर्यटन नगरी मांडू में उमड़ेंगे देश-विदेश के प्रकृति प्रेमी

राहुल को विदेशी एजेंट क्यों मानते हैं?

नए साल से चलेंगी सरकारी बसें:सीएम डॉ. मोहन यादव; अटल जी के जन्मशती वर्ष में मध्यप्रदेश का हो रहा अभ्युदय

चलती बाइक में विस्फोट:युवक की मौके पर मौत; डेटोनेटर ले जाने की आशंका

हेमंत की संवेदनशीलता ने जीता भाजपा परिवार का दिल:चौरसिया के निधन से संगठन में शोक; प्रदेश अध्यक्ष सभी कार्यक्रम रद्द कर दिवंगत कर्मचारी की अंत्येष्टि में पहुंचे

कोर्ट ने कहा- यह छात्रों के भविष्य के साथ सीधा अन्याय:12 मुन्ना भाइयों को 5-5 साल की सजा, इंदौर सीबीआई कोर्ट सख्त

यातायात और साइबर ठगी से सुरक्षा सिखाने मैनिट में बनेगा शोध केंद्र:अब स्मार्ट बनेगी मप्र पुलिस

SDM ने रुकवाई ई-रिक्शा:क्षमता से ज्यादा बच्चों को ले जा रहा था; किया जब्त

धर्मेंद्र बिलोटिया और उसके गुर्गे शुभम के खिलाफ शिकायत:इन्फ्लूएंसर वीर शर्मा को धमकी- जान से मारकर चंबल नदी में फेंक देंगे
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!