खबर
Top News

ज्वेलर के बेटे का शव कहां से मिला: कब से लापता था; परिजन कर रहे थे लगातार तलाश

KHULASA FIRST

संवाददाता

29 मार्च 2026, 10:52 am
226 views
शेयर करें:
ज्वेलर के बेटे का शव कहां से मिला

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
इंदौर के अग्रसेन नगर से दो दिन पहले लापता हुए एक ज्वेलर के बेटे का शव रविवार को खरगोन जिले के बलवाड़ा क्षेत्र में मिलने से सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान 28 वर्षीय अखिल सोनी के रूप में हुई है, जो 27 मार्च की सुबह घर से निकला था और तब से लापता था। परिजन लगातार उसकी तलाश में जुटे थे।

मल्हारगंज थाना पुलिस के अनुसार, अखिल सोनी (पुत्र अनिल सोनी), निवासी अग्रसेन नगर एयरपोर्ट रोड, 27 मार्च की सुबह नाश्ता करने की बात कहकर घर से निकला था। लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटने पर चिंतित परिजनों ने उसी दिन थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की थी।

इसी बीच शनिवार को परिजनों को सूचना मिली कि बलवाड़ा क्षेत्र में एक पुलिया के पास एक युवक का शव पड़ा हुआ है। सूचना मिलते ही परिजन तुरंत इंदौर से खरगोन के लिए रवाना हुए, जहां शव की पहचान अखिल के रूप में हुई।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में युवक की मौत जहर सेवन से होने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, मौत के सही कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा। फिलहाल पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है।

परिवार के अनुसार, अखिल के पिता अनिल सोनी इंदौर के सराफा बाजार में ‘भगवती ज्वेलर्स’ नाम से दुकान संचालित करते हैं और अखिल भी उनके साथ काम करता था। परिवार में उसके दो बड़े भाई भी हैं।

परिजनों का कहना है कि अखिल का किसी से कोई विवाद नहीं था और न ही वह किसी आर्थिक परेशानी या कर्ज में था। ऐसे में उसका अचानक लापता होना और फिर बलवाड़ा में शव मिलना कई सवाल खड़े कर रहा है। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि अखिल वहां तक कैसे पहुंचा और घटना के पीछे की असल वजह क्या है।

संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!