वीडियो देखिये, जंतर-मंतर पर अभिजीत दीपके ने खत्म की भूख हड़ताल: सोनम वांगचुक के समर्थन में चल रहा था आंदोलन
KHULASA FIRST
संवाददाता
खुलासा फर्स्ट, नई दिल्ली।
‘कॉकरोच जनता पार्टी’ के संस्थापक अध्यक्ष अभिजीत दीपके ने जंतर-मंतर पर चल रही अपनी भूख हड़ताल समाप्त कर दी। यह आंदोलन सोनम वांगचुक की भूख हड़ताल और उनसे जुड़े मुद्दों के समर्थन में किया जा रहा था।
अभिजीत दीपके ने इससे पहले ऐलान किया था कि यदि सोनम वांगचुक को जंतर-मंतर लाकर प्रदर्शन में शामिल नहीं किया गया तो वे संसद मार्च करेंगे। इस दौरान संगठन के कार्यकर्ताओं ने सरकार से बातचीत की मांग भी उठाई थी।
सोनम वांगचुक अपनी मांगों को लेकर लंबे समय से भूख हड़ताल पर थे और उन्हें स्वास्थ्य कारणों से अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनके समर्थन में जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे लोगों ने सरकार से हस्तक्षेप की मांग की थी।
प्रदर्शन के दौरान जंतर-मंतर पर पुलिस और आंदोलनकारियों के बीच तनाव की स्थिति भी बनी। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस कार्रवाई का आरोप लगाया था, जबकि पुलिस की ओर से इन आरोपों से इनकार किया गया।
अभिजीत दीपके की भूख हड़ताल खत्म होने के बाद आंदोलन का यह चरण समाप्त हो गया। हालांकि, संगठन की ओर से आगे की रणनीति और मांगों को लेकर जानकारी साझा किए जाने की बात कही गई है।
संबंधित समाचार

गर्मी से पहले शहर में जलसंकट का अलर्ट:सामान्य से 14 इंच कम बारिश ने बढ़ाई चिंता; 50 करोड़ के पैकेज की मांग

जल संकट के बीच नर्मदा पाइपलाइन फूटी:सड़क पर बहा हजारों लीटर पानी; अंडरपास भरने से यातायात प्रभावित

राजघराना संपत्ति विवाद:इनकी आपत्ति पर सुनवाई; इस तारीख को पेश करने होंगे सबूत

चर्चित हत्याकांड में फैसला:प्रेमी और प्रेमिका को मिली फांसी की सजा; कोर्ट में आरोपी बोली- मेरी बच्चियों का ध्यान रखना

मेन रोड पर बिना अनुमति पंडाल लगाने पर हाईकोर्ट सख्त:डीसीपी को किया तलब; अदालत ने पूछा- जब मंजूरी नहीं ली तो सड़क कैसे ब्लॉक हुई?

चार महीने से ज्वाइनिंग का इंतजार:अपर कलेक्टर को संभागायुक्त का नोटिस; तीन दिन में जवाब देने के निर्देश

देखिए वीडियो, शराब पीकर गाली-गलौज और महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी करने का आरोप:रहवासियों ने थाने में की शिकायत

आईडीए की इस स्कीम से मुक्त होंगे इतने हजार प्लॉटधारक!:मुख्यमंत्री से होगी जल्द चर्चा, विधायक की पीड़ितों के साथ बेैठक के बाद आंदोलन स्थगित

नए नल कनेक्शन पर रोक:कॉलोनियों को भी नहीं मिलेगा नर्मदा का बल्क कनेक्शन; कम बारिश के बीच नगर निगम का फैसला

देखिए वीडियो, दीपावली से पहले लाड़ली बहनों को तोहफा:सीएम डाॅ. मोहन यादव ने जारी की योजना की किस्त

करोड़पति हेड कांस्टेबल बेनकाब:लोकायुक्त इंदौर-उज्जैन पुलिस की छापेमारी

प्लॉट और फ्लैट के नाम पर 72 लाख की चपत:एरोड्रम में रजिस्ट्री के नाम पर धोखाधड़ी; दोस्त का दिया चेक हो गया बाउंस, फेसबुक लिंक से भी ठगी

12.33 ग्राम एमडी ड्रग्स के साथ पकड़े गए तस्कर का साथी भी हुआ गिरफ्तार:रिषभ से पूछताछ में मयंक उर्फ कृष्णा के नाम का खुलासा

सज्जन वर्मा ने नशे के धंधे पर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय को दी नसीहत:पद से इस्तीफा दे दो; दोनों मिलकर लड़ेंगे जनता की लड़ाई

सिंधिया राजघराने की 41 हजार करोड़ की संपत्ति का विवाद फिर उलझ गया

मेट्रोपॉलिटन सिटी में बदल रहा है मालवा:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा- सिंहस्थ 2028 के लिहाज से इंदौर-उज्जैन में होटल सुविधाएं जरूरी

माता और महाकाल के जयघोष के साथ महाप्रसादी का वितरण:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव

राजस्थानी संस्कृति की झलक:बालिकाओं ने गरबा और नृत्य से दिखाई

इस योजना में जुड़ सकते हैं नए नाम:फिर खुल सकता है पोर्टल; मंत्री ने दिया बड़ा बयान, छूटी हुई महिलाओं की संख्या का आकलन करने के निर्देश

‘खम्मा रे खम्मा’ की धुन पर झूमे गरबा प्रेमी
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!