खबर
Top News

वीडियो देखिये, केंद्रीय कैबिनेट की बड़ी सौगात: प्रदेश की दो सड़क परियोजनाओं को मंजूरी; मुख्यमंत्री ने जताया आभार

KHULASA FIRST

संवाददाता

04 जून 2026, 3:11 pm
135 views
शेयर करें:

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा मध्यप्रदेश की दो महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दिए जाने पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी का आभार व्यक्त किया है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि केंद्रीय कैबिनेट द्वारा स्वीकृत ये दोनों सड़क परियोजनाएं प्रदेश के बैतूल, खंडवा, खरगोन और बड़वानी जिलों के विकास में मील का पत्थर साबित होंगी। इन परियोजनाओं से क्षेत्र में बेहतर सड़क संपर्क उपलब्ध होगा, जिससे आवागमन सुगम होने के साथ-साथ व्यापारिक गतिविधियों को भी गति मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इन परियोजनाओं के माध्यम से प्रदेश में आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा और इकोनॉमिक कॉरिडोर विकसित करने की दिशा में महत्वपूर्ण सहायता प्राप्त होगी। सड़क नेटवर्क मजबूत होने से औद्योगिक निवेश, कृषि उत्पादों के परिवहन तथा रोजगार के नए अवसरों का सृजन भी होगा।

डॉ. यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार लगातार मध्यप्रदेश के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए महत्वपूर्ण निर्णय ले रही है। सड़क, रेल और अन्य अधोसंरचना परियोजनाओं के जरिए प्रदेश के विकास को नई गति मिल रही है।


संबंधित समाचार

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!