दो दर्दनाक हादसे: कार ने किसान को टक्कर मारी; चालक फरार, पिकअप ने कर्मचारी को रौंदा
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
इंदौर में तेज रफ्तार का कहर लगातार जानलेवा साबित हो रहा है। खंडवा रोड पर मंगलवार सुबह हुए दर्दनाक सड़क हादसे में एक किसान की मौत हो गई, जबकि एक दिन पहले राऊ क्षेत्र में भी एक अन्य व्यक्ति तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आकर जान गंवा बैठा। दोनों घटनाओं के बाद इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल है।
खंडवा रोड पर शिवनगर निवासी 45 वर्षीय किसान लखन मस्कार मंडी में सब्जियां बेचकर घर लौट रहे थे, तभी उमरीखेड़ा स्थित पावर हाउस के पास पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार (MP09CE5787) ने उन्हें जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि लखन गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। हादसे के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने कार को रोक लिया, हालांकि चालक मौके का फायदा उठाकर फरार हो गया। पुलिस ने वाहन जब्त कर लिया है और फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।
परिजनों के मुताबिक लखन परिवार के इकलौते कमाने वाले थे। उनके परिवार में पत्नी, बुजुर्ग मां और दो बेटे हैं, जो अभी पढ़ाई कर रहे हैं। बड़ा बेटा पिता के साथ काम में हाथ बंटाता था। परिवार पहले ही पिता और भाई को खो चुका है, ऐसे में लखन की मौत ने पूरे परिवार को गहरे संकट में डाल दिया है।
इसी तरह एक अन्य हादसा सोमवार देर शाम राऊ क्षेत्र के एबी रोड पर हुआ, जहां राम-रहीम कॉलोनी निवासी 45 वर्षीय राजेंद्र, जो एक वाइन शॉप में काम करते थे, ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहे थे। सड़क पार करते समय तेज रफ्तार पिकअप वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टक्कर इतनी तेज थी कि राजेंद्र उछलकर दूर जा गिरे और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। गुस्साए लोगों ने पिकअप वाहन का पीछा भी किया, लेकिन चालक वाहन सहित फरार हो गया।
सूचना मिलने पर राऊ थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दोनों ही मामलों में पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। लगातार हो रहे इन हादसों ने एक बार फिर शहर में तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
संबंधित समाचार

आधी रात को पीएम मोदी का बड़ा संदेश:बोले- पेपर लीक पर अब और होगी सख्ती; शुक्रवार की कैबिनेट बैठक में होंगे बड़े फैसले

प्रधानमंत्री मोदी के ऐलान पर बड़ा एक्शन:पेपर लीक मामलों की सुनवाई के लिए फास्ट ट्रैक कोर्ट में स्पेशल जज नियुक्त; दोषियों पर होगी त्वरित कार्रवाई

नीट विवाद पर बन सकती है सहमति:सरकार से बातचीत को तैयार हुई सीजेपी; आज मंत्रियों से होगी अहम बैठक

छात्र आंदोलन के बीच केंद्र सरकार का बड़ा प्रशासनिक फैसला:उच्च शिक्षा सचिव विनीत जोशी हटाए गए; नरेश पाल गंगवार को मिली जिम्मेदारी

पुलिस में बंपर भर्ती:इतने पदों को मिली मंजूरी; जल्द होगी भर्ती प्रक्रिया शुरू

उपचुनाव में भाजपा ने झोंकी पूरी ताकत:छह मंत्री डटे; 25 जुलाई से मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव संभालेंगे मोर्चा

कुबेरेश्वरधाम में उमड़ा आस्था का महासैलाब:कथा शुरू होने से पहले ही पंडाल हाउसफुल, लाखों श्रद्धालु पहुंचे

तीन सगी बहनों ने एक ही युवक से की शादी:वायरल वीडियो पर आया नया मोड़; बोले- 'यह रील नहीं, हकीकत है'

जिला अस्पताल में बड़ा खेल:सलाइन की जगह मिनरल वाटर की ड्रिप चढ़ाई, सीएमएचओ ने कलेक्टर को सौंपी जांच रिपोर्ट

70 करोड़ के एमडी ड्रग्स रैकेट पर ईडी की बड़ी कार्रवाई:मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार

देखिये वीडियो, ओंकारेश्वर मंदिर में हंगामा:गर्भगृह में श्रद्धालुओं से बदसलूकी और मारपीट का आरोप

पेपर लीक के विरोध में राहुल गांधी का मार्च:विपक्षी दलों संग गांधी स्मृति तक निकाली पदयात्रा; छात्रों पर लाठीचार्ज के खिलाफ जताया विरोध

एयरपोर्ट पर 20 मिनट की 'सियासी गुफ्तगू':सीएम मोहन से दिग्विजय की कानाफूसी; बोले- 'तुलसी का टिकट कटेगा'

15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास:टी-20 के सबसे युवा हाफ सेंचुरियन बने; भारत ने जिम्बाब्वे को 7 विकेट से हराया

समस्याओं को प्रखरता से उठाता है खुलासा फर्स्ट

मन्नत से लौट रहे परिवार पर हमला:साइड देने को कहा तो भड़के कार सवार; भाजपा नेता के रिश्तेदारों पर एफआईआर, फॉर्च्यूनर जब्त

शहीद जवान, अक्षुण्ण आस्था अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा में सेंध:आतंकी साया ड्यूटी पर तैनात J&K पुलिसकर्मी की गोली मारकर हत्या, विदेशी TRF आतंकी पर शक...

राहुल के 'सड़क से संसद' वाले आक्रामक तेवरों के क्या निहितार्थ:छात्र असंतोष का राजनीतिकरण, अवसर का लाभ, हाईजैक का खतरा या व्यवस्था परिवर्तन की छटपटाहट

लड़कों को रात 10 बजे तक एंट्री, हमें 8 बजे क्यों:गर्ल्स हॉस्टल की छात्राओं ने सीएम हेल्पलाइन पर की भेदभाव की शिकायत

कनक स्मार्ट सिटी के भ्रष्ट कॉलोनाइजर ने पार्षद से मिलकर तुड़वा दी 40 दुकानें:एक दिन पूर्व रात्रि में नोटिस दिया, अगले दिन कार्रवाई
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!