बयान से बढ़ा विवाद: पीठाधीश्वर ने जताई आपत्ति; कहा- दोबारा ऐसा कहा तो करेंगे गीता पाठ
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, हैदराबाद।
उत्तर प्रदेश के इटावा निवासी मौलाना जर्जिस अंसारी के भगवान श्रीकृष्ण को लेकर दिए गए बयान पर नया विवाद खड़ा हो गया है। मौलाना के बयान पर बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की।
उन्होंने कहा कि दूसरे धर्मों की आस्थाओं पर टिप्पणी करने से बचना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि यदि भविष्य में इस तरह का बयान दोहराया गया तो वे मौलाना के घर के बाहर गीता पाठ करेंगे।
मौलाना ने क्या कहा था?
मौलाना जर्जिस अंसारी ने दावा किया था कि भगवान श्रीकृष्ण मुस्लिम थे और दिन में पांच वक्त नमाज पढ़ते थे। अपने दावे के समर्थन में उन्होंने भगवद्गीता के छठे अध्याय के दसवें श्लोक का हवाला देते हुए उसकी अपनी व्याख्या प्रस्तुत की।
उन्होंने यह भी कहा कि इस्लाम केवल मुसलमानों का धर्म नहीं है, बल्कि राम और कृष्ण ने भी उसी मार्ग का अनुसरण किया था। उनका यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ और इसके बाद विवाद शुरू हो गया।
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की प्रतिक्रिया
तेलंगाना के शमशाबाद में आयोजित हनुमत कथा के दौरान धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने इस बयान पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि ऐसे बयान धार्मिक भावनाओं को आहत करते हैं और समाज में अनावश्यक विवाद पैदा करते हैं।
शास्त्री ने कहा कि भारत में जन्मे सभी लोगों की सांस्कृतिक जड़ें एक हैं। अपनी बात स्पष्ट करने के लिए उन्होंने फिल्म 'अमर अकबर एंथनी' का उदाहरण देते हुए कहा कि आस्था अलग हो सकती है, लेकिन सांस्कृतिक विरासत साझा है।
उन्होंने मौलाना को संबोधित करते हुए कहा कि हर व्यक्ति को अपने धर्म और आस्था तक सीमित रहना चाहिए तथा दूसरे धर्मों की मान्यताओं पर टिप्पणी करने से बचना चाहिए।
मौलाना को दी चेतावनी
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि यदि भविष्य में इस तरह का बयान फिर दिया गया तो वे मौलाना के घर के बाहर जाकर भगवद्गीता का पाठ करेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि धार्मिक विषयों पर संयमित और जिम्मेदार भाषा का प्रयोग होना चाहिए।
कैसे शुरू हुआ विवाद?
पूरा विवाद मौलाना जर्जिस अंसारी के उस बयान से शुरू हुआ, जिसमें उन्होंने भगवान श्रीकृष्ण को मुस्लिम और नमाज पढ़ने वाला बताया था। बयान सामने आने के बाद सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिलीं।
एक वर्ग ने मौलाना के बयान की आलोचना की, जबकि दूसरे वर्ग ने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की प्रतिक्रिया का समर्थन किया। फिलहाल इस मामले में किसी कानूनी कार्रवाई या शिकायत की आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है। हालांकि, दोनों पक्षों के बयानों को लेकर सोशल मीडिया और विभिन्न धार्मिक मंचों पर बहस जारी है।
संबंधित समाचार

अंधविश्वास बना कछुआ तस्करों की कमाई का जरिया:चंबल से मुंबई तक फैला नेटवर्क; 10 हजार रुपए तक बेचते थे बदमाश

PNB की करेंसी चेस्ट में मिले 17 करोड़ के नकली नोट:जयपुर भेजी रकम में 4.30 लाख रुपए कम मिलने से खुलासा; 3 बैंक अधिकारी सस्पेंड

कॉलेज घेराव के दौरान NSUI-ABVP कार्यकर्ता भिड़े:झड़प में 4 महिला पुलिसकर्मी घायल; कैंपस में बढ़ाई गई सुरक्षा

रक्षाबंधन पर सुरक्षा में जुटी शक्ति मोबाइल टीमों का सम्मान:कमिश्नर ने पुलिसकर्मियों को दिए प्रशस्ति पत्र और नगद पुरस्कार

सीएम मोहन यादव ने मेधावी विद्यार्थियों के खातों में ट्रांसफर किए इतने करोड़:यूनिफॉर्म-किताबों के बाद अब लैपटॉप; जल्द मिलेगी स्कूटी

मुख्यमंत्री के सलाहकार बनाए गए रिटायर्ड IPS:रिटायरमेंट के अगले ही दिन मिली बड़ी जिम्मेदारी; दिल्ली में होगी तैनाती

शिक्षा विभाग का लेखापाल निलंबित अधिकारियों को कारण बताओ नोटिस:सीएम हेल्प लाइन और जनसुनवाई के लंबित मामलों का समयबद्ध समाधान करने के सख्त निर्देश

सफर के बीच कन्फर्म टिकट कैंसिल:चार में से दो टिकट अचानक रद्द होने का दावा; आरक्षित बर्थ पर बिना रिजर्वेशन यात्रियों के बैठने का भी आरोप

राहुल गांधी पर एफआईआर और खड़गे के अपमान पर भड़की कांग्रेस:प्रदर्शन के दौरान रीना बौरासी सेतिया ने जलाई मनु स्मृति

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला:आंदोलन से जुड़ी सभी FIR की रद्द; अब CJP नहीं करेगी मार्च

बार-बार दिए नोटिस दरकिनार करने पर चला नगर निगम का बुलडोजर:नेताजी सुभाष मार्ग पर तानी गई दो मंजिला अवैध इमारत पर कार्रवाई; पुलिस बल की मौजूदगी में हटाया गया निर्माण

पाक की बचकानी हरकत:SCO समिट की ग्रुप फोटो से प्रधानमंत्री मोदी समेत 5 नेताओं को हटाया

जनसुनवाई में आई 96 शिकायतें:पारिवारिक विवाद से साइबर फ्रॉड तक; पुलिस कमिश्नर ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

पूर्व सीएम का अपनी ही पार्टी पर निशाना:बोले; ‘मेरे बयानों को निजी राय बताकर छोड़ दिया जाता था’

भक्तों ने कतार में लगकर उत्साह से ग्रहण की महाप्रसादी

भीषण सड़क हादसा:रक्षाबंधन के बाद घर लौट रहा परिवार हादसे का शिकार; दो बाइकों की भिड़ंत में 4 की मौत

नाईजीरियन महिला तस्कर की निशानदेही पर मुंबई पहुंची 6 सदस्यीय टीम:डीलर की तलाश

हाईकोर्ट का बड़ा फैसला:उज्जैन बायपास; इंदौर-उज्जैन-जावरा ग्रीनफील्ड फोरलेन और हरिफाटक ROB का निर्माण अब आगे बढ़ सकेगा

बहस के बजाय फोटो और वीडियो से चालान:यातायात पुलिस ने बदला तरीका; घंटाघर पर बनाए 100 से ज्यादा चालान, ड्रोन से भी की गई निगरानी

पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट:8 बच्चों सहित 11 लोगों की मौत; मालिक एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार, 9 पुलिसकर्मी सस्पेंड
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!