प्रिंस की मौत का खुलासा: होटल में ड्रग्स और शराब के ओवरडोज से गई जान, जांच में सामने आई वजह
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, लंदन।
सऊदी अरब के 29 वर्षीय राजकुमार अब्दुल्ला बिन फहद बिन अब्दुल्ला बिन अब्दुलअजीज बिन जलावी अल सऊद की मौत के मामले में जांच के दौरान बड़ा खुलासा हुआ है। लंदन की कोरोनर कोर्ट में पेश रिपोर्ट के अनुसार, उनकी मौत ड्रग्स, शराब और डॉक्टर द्वारा लिखी गई दवाओं के खतरनाक मिश्रण के कारण हुई, जिससे उन्हें कार्डियक अरेस्ट आया।
प्रिंस अब्दुल्ला 25 नवंबर 2025 को पश्चिमी लंदन के मैरियट होटल में अपने कमरे के बाथरूम में मृत पाए गए थे। वह 19 नवंबर को एक सप्ताह के लिए होटल में ठहरे थे।
बाथरूम में मिला था शव
जांच के अनुसार, मौत से एक शाम पहले प्रिंस को होटल के सीसीटीवी कैमरों में बाहर सिगरेट पीने जाते हुए देखा गया था। अगले दिन होटल का एक कर्मचारी कमरे में पहुंचा तो उन्हें बाथरूम के फर्श पर अचेत अवस्था में पड़ा पाया। सूचना मिलने पर पैरामेडिक्स मौके पर पहुंचे, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका और घटनास्थल पर ही मृत घोषित कर दिया गया।
टॉक्सिकोलॉजी रिपोर्ट में बड़ा खुलासा
कोर्ट में पेश टॉक्सिकोलॉजी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रिंस के शरीर में शराब की मात्रा 222 मिलीग्राम प्रति 100 मिलीलीटर रक्त पाई गई, जो इंग्लैंड में ड्रिंक एंड ड्राइव की कानूनी सीमा से करीब तीन गुना अधिक थी।
रिपोर्ट में यह भी सामने आया कि उनके शरीर में शराब के साथ कई तरह की ड्रग्स और चिकित्सकीय दवाओं का मिश्रण मौजूद था। विशेषज्ञों ने बताया कि इतनी अधिक मात्रा में अल्कोहल अकेले भी व्यक्ति को कोमा में पहुंचाने के लिए पर्याप्त हो सकती है।
पहले भी करा चुके थे नशामुक्ति का इलाज
सुनवाई के दौरान कोर्ट को बताया गया कि प्रिंस अब्दुल्ला लंबे समय से शराब और कुछ चिकित्सकीय दवाओं पर निर्भरता की समस्या से जूझ रहे थे। अगस्त 2025 में उन्हें लंदन के प्रायरी क्लिनिक, रोहैम्पटन में भर्ती कराया गया था, जहां उनका डिटॉक्सिफिकेशन कराया गया।
इलाज के दौरान उन्होंने डॉक्टरों का पूरा सहयोग किया और सफलतापूर्वक डिटॉक्स प्रोग्राम पूरा किया। हालांकि, अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद वह निर्धारित फॉलो-अप अपॉइंटमेंट में शामिल नहीं हुए।
कोर्ट की जांच में स्पष्ट हुई मौत की वजह
कोरोनर कोर्ट के समक्ष प्रस्तुत साक्ष्यों और मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर निष्कर्ष निकाला गया कि प्रिंस अब्दुल्ला की मौत ड्रग्स, शराब और प्रिस्क्रिप्शन दवाओं के संयुक्त प्रभाव से हुए कार्डियक अरेस्ट के कारण हुई।
संबंधित समाचार

वीडियो देखिये, कन्या भोज के बहाने बच्चियों को बुलाकर मारपीट का आरोप:कपड़े उतारकर पीटने की भी शिकायत; हंगामे के बाद बच्चों को छुड़ाया

दस दिन का अल्टिमेटम या अफसरों की ढिलाई पर पर्दा:जब नियम रोज एंट्री का है; तो अब तक निलंबन क्यों नहीं

वीडियो देखिये, टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस के 3 आरोपी मध्य प्रदेश से गुजरे:कोटा से 2 इनोवा में नॉनस्टॉप मुंबई ले गई पुलिस; नेपाल भागने की फिराक में थे

विजयादशमी पर नीले ड्रम वाली मुस्कान और प्रेमी साहिल के साथ कलियुगी शूर्पणखाओं का होगा दहन

सिर्फ पुतले का दहन क्यों:हर साल आश्विन शुक्ल दशमी पूछती है हमारे भीतर का सवाल

वीडियो देखिये, लिव-इन पार्टनर की मौत के मामले में मॉडल श्रद्धा दुबे नागपुर से गिरफ्तार:बहन और ड्राइवर भी पकड़े गए; 11 दिन से फरार थी. कारोबारी शिवा शर्मा की चौथी मंजिल से गिरकर हुई थी मौत

नवमी से शुरू हुआ था:आज भी सतत चल रहा महाभंडारा

फिरोज खान... जमीनों के खेल में खिलाड़ी या मोहरा:खुलासा फर्स की पड़ताल में नए नाम रविकांत का खुलासा

नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई:एमडी ड्रग्स के साथ आरोपी गिरफ्तार; लाखों का माल और कार जब्त

वीडियो देखिये, मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का राहुल गांधी पर तंज:बोले- वे रहस्यमयी नेता; कब क्या करेंगे कोई नहीं जानता

दो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत:2 युवकों की मौके पर मौत; 2 गंभीर घायल

वीडियो देखिये, बंगाली संस्कृति के रंग में रंगे नजर आए मंत्री कैलाश विजयवर्गीय:नवरात्रि पर मां दुर्गा की आराधना के बीच धुनुची परंपरा में लिया हिस्सा

त्योहारों से पहले प्रशासन अलर्ट:मिलावटखोरों पर कसेगा शिकंजा; पटाखा दुकानों की भी होगी जांच, कलेक्टर के सख्त निर्देश

दीपावली पर्व के बाद ट्रेन चलाने की तैयारी:धार-सागौर खंड का बारीकी से निरीक्षण

श्रद्धालुओं का लोडिंग वाहन पेड़ से टकराया:सलकनपुर से लौट रहे थे; 20 से ज्यादा घायल

वीडियो देखिये, दशहरे पर रावण पूजन की अनूठी परंपरा:मंदोदरी से जुड़ी मान्यता है वजह; रावण को माना जाता है जमाई राजा, समाजजनों ने की पूजा-अर्चना

पहचान का खुलासा होते ही युवती ने खूब बरसाई चप्पलें:होटल पहुंचने से पहले पकड़ा गया जिहादी अनस

चाकू मारकर नाबालिग की हत्या:चार आरोपी गिरफ्तार; मुख्य आरोपी अब तक फरार

वीडियो देखिये, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने लॉन्च किया ‘पुलिस सेतु ऐप’:अब लोकेशन के आधार पर मिलेगी संबंधित थाने और ड्यूटी अधिकारियों की जानकारी; इंदौर पुलिस को मिले 51 दोपहिया वाहन

वीडियो देखिये, कॉलोनी में पेड़ उखाड़ने को लेकर विवाद:पत्रकार ने पूर्व पार्षद और साथियों पर मारपीट के आरोप लगाए; राऊ थाने में शिकायत दर्ज कराने में परेशानी होने का दावा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!