बहुचर्चित हत्याकांड का खुलासा: क्या पति-पत्नी की मौत का कारण बना यह विवाद; पुलिस को मिले महत्वपूर्ण सुराग
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
राजधानी भोपाल के ऐशबाग थाना क्षेत्र में हुए बहुचर्चित बुजुर्ग दंपति हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। करीब 22 दिन की जांच के बाद पुलिस ने मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि इस सनसनीखेज हत्याकांड के पीछे कथित रूप से संपत्ति विवाद वजह बना और हत्या की साजिश रचकर वारदात को अंजाम दिया गया।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मामले की जांच के दौरान हत्या की साजिश, आरोपियों की भूमिका और वारदात से जुड़े कई महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं। पुलिस इस पूरे मामले का विस्तृत खुलासा पुलिस कमिश्नरेट कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से करेगी।
प्रॉपर्टी विवाद बना हत्या की वजह
जांच में पुलिस को शुरुआती तौर पर पता चला है कि बुजुर्ग दंपति हेमंत बारीक और उनकी पत्नी शकुंतला बारीक की हत्या के पीछे संपत्ति से जुड़ा विवाद मुख्य कारण हो सकता है। पुलिस के अनुसार, हत्या को अंजाम देने के लिए कथित तौर पर सुपारी दिए जाने का एंगल भी सामने आया है। जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने में जुटी हैं कि साजिश किसने रची, आरोपियों के बीच क्या भूमिका तय की गई थी और हत्या के पीछे संपत्ति विवाद की पूरी कहानी क्या है।
सीसीटीवी फुटेज बना जांच का अहम आधार
मामले की जांच में सीसीटीवी फुटेज पुलिस के लिए सबसे महत्वपूर्ण सुराग साबित हुआ। घटना के बाद सामने आए फुटेज में दो संदिग्ध रेनकोट पहने और हाथों में ग्लव्स लगाए नजर आए थे। पुलिस ने संदिग्धों की पहचान के लिए उनकी तस्वीरें सार्वजनिक की थीं और जानकारी देने वाले को 50 हजार रुपए का इनाम देने की घोषणा भी की गई थी। इसके बाद पुलिस ने तकनीकी जांच और अन्य माध्यमों से संदिग्धों तक पहुंचने का प्रयास तेज किया।
डिजिटल पेमेंट से मिली आरोपी तक पहुंचने की कड़ी
जांच के दौरान पुलिस को एक और सीसीटीवी फुटेज मिला, जिसमें एक संदिग्ध युवक शराब की दुकान से सामान खरीदता दिखाई दिया। पुलिस जांच में सामने आया कि युवक ने भुगतान डिजिटल माध्यम से किया था। इसी डिजिटल ट्रांजैक्शन को आधार बनाकर पुलिस संदिग्ध तक पहुंची। इसके बाद पूछताछ और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की कड़ियां जुड़ती चली गईं और तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।
24 जून की रात हुई थी वारदात
यह सनसनीखेज घटना 24 जून की रात ऐशबाग थाना क्षेत्र के सुदामा नगर स्थित अंबेडकर नगर में हुई थी। बदमाशों ने घर में घुसकर बुजुर्ग दंपति हेमंत बारीक और उनकी पत्नी शकुंतला बारीक की गोली मारकर हत्या कर दी थी। घटना स्थल से पुलिस को तीन कारतूस भी मिले थे। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया था और अलग-अलग एंगल से जांच शुरू की थी।
करीबी रिश्तेदारों से भी हुई पूछताछ
जांच के दौरान पुलिस ने मृतका शकुंतला बारीक के भाई, समधी और समधी के बेटे सहित कई करीबी लोगों से पूछताछ की थी। उनके मोबाइल फोन जब्त कर कॉल डिटेल और डिजिटल गतिविधियों की जांच की गई।
पुलिस ने उन लोगों की गतिविधियों की भी जांच की जो वारदात के पहले और बाद में संदिग्ध परिस्थितियों में संपर्क से बाहर हुए थे। इसी क्रम में एक किराएदार के अचानक गायब होने की जानकारी भी जांच का हिस्सा बनी।
पुलिस प्रेस कॉन्फ्रेंस में होगा पूरा खुलासा
फिलहाल पुलिस ने तीन आरोपियों की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। हालांकि हत्या की पूरी साजिश, सुपारी किलिंग का एंगल, सभी आरोपियों की भूमिका और अन्य महत्वपूर्ण तथ्यों का आधिकारिक खुलासा पुलिस कमिश्नरेट की प्रेस वार्ता में किया जाएगा।
संबंधित समाचार

महिला से लाखों की साइबर ठगी:गूगल पर अमेज़न कस्टमर केयर का नंबर खोजना पड़ा महंगा

नीरज चोपड़ा एशियन गेम्स से बाहर:चोट के चलते नहीं खेलेंगे; इस खिलाड़ी को मिली टीम में जगह

क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई:अवैध हथियारों की डिलीवरी से पहले दो गिरफ्तार; 3 पिस्टल-1 कट्टा बरामद

कलेक्टोरेट में अपर कलेक्टरों के बीच हुआ काम का बंटवारा:इन्हें मिली जिम्मेदारी; कलेक्टर ने जारी किए आदेश

देखिए वीडियो:रॉन्ग साइड ड्राइविंग पर अब सीधे FIR; राजधानी की तर्ज पर ट्रैफिक पुलिस की सख्ती, ड्रोन से निगरानी कर चार वाहन चालकों पर केस

महिला ने नगर निगम कमिश्नर को बीच रास्ते रोका:बोली- पाइप चेंज करा दो; किससे पानी मांगे

फिल्मी उम्मीदें बनाम असली शादी:सुहागरात पर पत्नी नहीं शरमाई तो पति पहुंचा फैमिली कोर्ट

UPSC में फेल हुआ तो बना फर्जी IPS:फर्जी थानेदार बनकर रौब जमाने की कोशिश; डायरी में अफसरों के नंबर

नशे के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई:गांजे के हरे पौधे किए जब्त; आरोपी पर केस दर्ज

‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम में 1 लाख युवाओं का टारगेट:घर-घर जाकर होगा Gen-Z का रजिस्ट्रेशन; नेताओं को बाहर संभालनी होगी व्यवस्था

देश के कई राज्यों में बाढ़ जैसे हालात:बिहार में 13 जिले जलमग्न; काशी में 407 परिवारों ने घर छोड़ा, हिमाचल में 175 सड़कें बंद

कौन बोले:हमें कांग्रेस-आप की बी टीम कहने वाले पहले तय करें, हम किसकी टीम हैं

घरों के बाहर घूमता दिखा तेंदुआ:सीसीटीवी में कैद हुई तस्वीरें; ग्रामीणों में दहशत

अवैध क्लिनिक में गलत इलाज से 10 साल की मासूम की मौत:लीपापोती में जुटा स्वास्थ्य विभाग

देखिए वीडियो:इस प्रसिद्ध मंदिर के पहले सीईओ ने संभाला कार्यभार; बोले- पुरानी बातों को छोड़कर आगे बढ़ने का समय

375 क्विंटल अवैध शकर जब्त:पैपे न्यूट्रिशन चॉकलेट फैक्ट्री पर खाद्य विभाग का छापा; नौ शकर डीलरों के गोदामों की भी जांच

राहुल गांधी की ‘छात्रों की गूंज’ में यौन शोषण के फरार आरोपी की गूंज:भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता राकेश सिंह यादव ने कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका

कोर्ट की तल्ख टिप्पणी:‘पत्नी का हर जगह पति के साथ जाना जरूरी नहीं’

‘सेना’ की निगरानी में ‘रामलला’:ऑपरेशन सिंदूर में कमाल करने वाले एयर मार्शल के हवाले अब राम मंदिर ट्रस्ट 5885 दावेदार; एक का हुआ चयन

ट्रैफिक डायवर्शन:जन्माष्टमी-गोगा नवमी पर कई रास्तों पर वाहनों की एंट्री बंद; पार्किंग भी प्रतिबंधित
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!