खबर
Top News

हनी ट्रैप 2.0: आरोपियों के राजनीतिक दल से जुड़े होने का दावा; दिल्ली-भोपाल में नेताओं से संपर्क का भी जिक्र

Khulasa First

KHULASA FIRST

संवाददाता

05 सितंबर 2026, 5:30 pm
शेयर करें:
हनी ट्रैप 2.0

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
मध्यप्रदेश के चर्चित ‘हनी ट्रैप 2.0’ मामले में आरोपी रेशु चौधरी और श्वेता जैन के राजनीतिक संपर्कों को लेकर नई जानकारी सामने आई है।

पुलिस को दिए गए बयानों में दोनों के परिजनों ने उनके भाजपा से जुड़े होने और राजनीतिक गतिविधियों के सिलसिले में भोपाल व दिल्ली आने-जाने की बात कही है।

हालांकि, इन बयानों से यह स्वतः साबित नहीं होता कि किसी राजनीतिक व्यक्ति की इस कथित ब्लैकमेलिंग मामले में कोई भूमिका थी।

श्वेता के बेटे ने पुलिस को क्या बताया?
श्वेता की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उसके बेटे शालीन को 25 जून को पूछताछ के लिए बुलाया था। पुलिस को दिए बयान के मुताबिक, श्वेता ने वर्ष 2008 में बच्चों के कपड़ों की दुकान शुरू की थी, जो अगले साल बंद हो गई। इसके बाद उसने सागर में ‘महिला जागृति कला मंच’ नाम से NGO शुरू किया।

बयान में शालीन ने बताया कि श्वेता भाजपा की सदस्य के रूप में भी सक्रिय थी और राजनीतिक गतिविधियों के सिलसिले में कई बार भोपाल और दिल्ली जाती थी। वर्ष 2014 में पढ़ाई के सिलसिले में श्वेता और उसके पति भोपाल आकर रहने लगे थे।

रेशु के भाई ने बताया- स्टेशनरी और प्रॉपर्टी का काम
रेशु उर्फ अभिलाषा चौधरी के भाई अभिलाष ने भी पुलिस को बयान दिया है। उसके मुताबिक, रेशु स्टेशनरी की दुकान चलाने के साथ प्रॉपर्टी का काम भी करती थी।

पुलिस को दिए इन बयानों में रेशु और श्वेता के राजनीतिक संपर्कों का जिक्र तो है, लेकिन दोनों के बीच संबंध और कथित अपराध में उनकी भूमिका को लेकर कई सवाल अभी भी जांच के दायरे में हैं।

रेशु और श्वेता कब मिलीं, चालान में स्पष्ट नहीं
पुलिस की विवेचना रिपोर्ट और चालान के साथ लगाए गए बयानों में रेशु और श्वेता की पहली मुलाकात कब और कैसे हुई, इसका स्पष्ट उल्लेख नहीं है। रेशु ने अपने बयान में बताया है कि दोनों करीब 3-4 साल पहले मिली थीं और बाद में दोस्त बन गईं।

वहीं, दोनों के बयानों में वर्ष 2022 में श्वेता के जेल से बाहर आने के बाद रेशु से मुलाकात का भी उल्लेख है। ऐसे में दोनों के बीच संपर्क की पूरी टाइमलाइन को लेकर सवाल उठ रहे हैं।

चालान में कथित ब्लैकमेलिंग के शिकार लोगों का पूरा ब्योरा नहीं
मामले में पुलिस ने करीब 600 पन्नों का पूरक चालान कोर्ट में पेश किया है। पुलिस के मुताबिक, श्वेता के बयान में चिंटू ठाकुर को कथित तौर पर ब्लैकमेल करने की साजिश में रेशु को शामिल करने की बात सामने आई है।

हालांकि, सवाल यह है कि दोनों ने कथित तौर पर किन-किन लोगों को निशाना बनाया और इस नेटवर्क में और कौन लोग शामिल थे? उपलब्ध चालान में इन सवालों के सभी जवाब स्पष्ट तौर पर सामने नहीं आते।

हाईप्रोफाइल हनी ट्रैप केस फिर चर्चा में
मध्यप्रदेश में पहले सामने आए हाईप्रोफाइल हनी ट्रैप मामले के बाद अब ‘हनी ट्रैप 2.0’ ने एक बार फिर राजनीतिक और पुलिस महकमे में हलचल बढ़ा दी है। रेशु और श्वेता को मामले में मुख्य आरोपी बताया गया है।

अब पुलिस की जांच और कोर्ट में पेश किए गए दस्तावेजों के आधार पर यह स्पष्ट होना बाकी है कि कथित ब्लैकमेलिंग का दायरा कितना बड़ा था, इसमें और कौन लोग जुड़े थे और दोनों आरोपियों के राजनीतिक संपर्कों की इस पूरे मामले में कोई भूमिका थी या नहीं।

संबंधित समाचार

अफीम के साथ महिला तस्कर गिरफ्तार
Top News

अफीम के साथ महिला तस्कर गिरफ्तार:लाखों का माल किया बरामद; पूछताछ में सामने आया सप्लायर का नाम

2 minutes ago
100 ग्राम MD ड्रग्स के साथ इतने युवक गिरफ्तार
Top News

100 ग्राम MD ड्रग्स के साथ इतने युवक गिरफ्तार:तीन शहरों के आरोपी; ईको कार से ले जा रहे थे नशे की खेप

2 minutes ago
जानापाव की पावन धरती से भगवान श्रीकृष्ण को मिला था सुदर्शन चक्र
Top News

जानापाव की पावन धरती से भगवान श्रीकृष्ण को मिला था सुदर्शन चक्र:महाकाल महालोक की तर्ज पर भगवान श्री परशुराम लोक और भगवान श्रीकृष्ण लोक का होगा विकास; मुख्यमंत्री ने किया भूमिपूजन

4 minutes ago
500 से 1000 वर्गफीट कैसे हुआ संपत्ति का रिकॉर्ड
Top News

500 से 1000 वर्गफीट कैसे हुआ संपत्ति का रिकॉर्ड:क्राइम ब्रांच की जांच और कार्रवाई पर उठे सवाल

10 minutes ago
ब्राउन शुगर का सप्लायर मंदसौर से धराया
Top News

ब्राउन शुगर का सप्लायर मंदसौर से धराया:18.89 ग्राम मादक पदार्थ जब्त; इंदौर में ई-रिक्शा चालक को करता था सप्लाय

17 minutes ago
म्यूल अकाउंट से साइबर ठगी करने वाला गिरफ्तार
Top News

म्यूल अकाउंट से साइबर ठगी करने वाला गिरफ्तार:क्राइम ब्रांच ने युवक को दबोचा; बैंक खाते और सिम का ओटीपी के लिए कर रहा था इस्तेमाल

21 minutes ago
देखिये वीडियो, राहुल गांधी के दौरे से पहले घंटा कांड
Top News

देखिये वीडियो, राहुल गांधी के दौरे से पहले घंटा कांड:मंत्री के बयान पर कांग्रेस की राष्ट्रीय प्रवक्ता का पलटवार; भाजपा ने बोला हमला

26 minutes ago
कोकीन के शौकीन शहर के सफेदपोश
Top News

कोकीन के शौकीन शहर के सफेदपोश:नाईजीरियन से पूछताछ में खुलासा

28 minutes ago
16 दिन बाद शिक्षक अभ्यर्थियों की भूख हड़ताल खत्म
Top News

16 दिन बाद शिक्षक अभ्यर्थियों की भूख हड़ताल खत्म:शिक्षा मंत्री से होगी बैठक; मुख्यमंत्री तक मांग पहुंचने का मिला आश्वासन

30 minutes ago
2600 करोड़ के गरोठ हाईवे की रिटेनिंग वॉल धंसी
Top News

2600 करोड़ के गरोठ हाईवे की रिटेनिंग वॉल धंसी:उच्चस्तरीय जांच की जरूरत

35 minutes ago
श्रीकृष्ण ने सृष्टि का उद्धार करने के लिए ही मानव रूप में जन्म लिया
Top News

श्रीकृष्ण ने सृष्टि का उद्धार करने के लिए ही मानव रूप में जन्म लिया:सीएम हाउस में मनी जन्माष्टमी

41 minutes ago
देखिए वीडियो
Top News

देखिए वीडियो:मेट्रो के नए रूट का शुभारंभ; सुपर कॉरिडोर-3 से मालवीय नगर तक दौड़ेगी, सेवा सुबह 9 से शाम 7 बजे तक संचालित होगी

about 1 hour ago
राहुल गांधी के दौरे से पहले MP में सियासत गरमाई
Top News

राहुल गांधी के दौरे से पहले MP में सियासत गरमाई:पूर्व प्रदेश अध्यक्ष का भाजपा पर हमला; बोले- NSUI नेताओं पर दर्ज हो रही झूठी FIR

about 1 hour ago
UN ने बदला दुनिया का नक्शा
Top News

UN ने बदला दुनिया का नक्शा:अफ्रीका दिखेगा और बड़ा, यूरोप-US होंगे छोटे; भारत पर कितना असर?

about 1 hour ago
कारोबारी को फ्लैट में बंधक बनाया
Top News

कारोबारी को फ्लैट में बंधक बनाया:मुनाफे और करोड़ों के काम का दिया झांसा; चाकू अड़ाकर मोबाइल-टैबलेट छीने

about 1 hour ago
देखिए वीडियो
Top News

देखिए वीडियो:मेट्रो को लेकर मुख्यमंत्री का बड़ा बयान; 17 किमी का नया ट्रैक पूरा, बोले- शहर की आवाजाही होगी और आसान

about 2 hours ago
सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी
Top News

सुरक्षाबलों को मिली बड़ी कामयाबी:लश्कर कमांडर यासिर ढेर; पाकिस्तानी नागरिक होने का दावा, कई दिनों से चल रही थी तलाश

about 2 hours ago
जलकांड की जांच रिपोर्ट में बड़ा खुलासा
Top News

जलकांड की जांच रिपोर्ट में बड़ा खुलासा:2018 में ही दी दूषित भूजल की चेतावनी; 7 साल तक नहीं बदली पाइपलाइन

about 2 hours ago
सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला
Top News

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला:इनकी रिटायरमेंट उम्र बढ़ी; इतने राज्यों में लागू होगा आदेश

about 2 hours ago
खातेगांव पहुंचे केंद्रीय कृषि मंत्री
Top News

खातेगांव पहुंचे केंद्रीय कृषि मंत्री:महिलाओं को देंगे बड़ी सौगात; बंधवाएंगे राखी

about 2 hours ago

टिप्पणियाँ

अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!