मजदूरी की आड़ में करता था एमडी ड्रग्स की सप्लाई: आखिर फरार तस्कर फिरोज उर्फ महाराज चढ़ा क्राइम ब्रांच के हत्थे
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
एमडी ड्रग्स तस्करी के खिलाफ अभियान चला रही क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता मिली है। एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में छह माह से फरार चल रहे आरोपी फिरोज उर्फ महाराज को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी मजदूरी की आड़ में शहर में एमडी ड्रग्स की सप्लाई करता था। अब उससे पूरे ड्रग्स नेटवर्क, सप्लायर और खरीदारों के बारे में पूछताछ की जा रही है।
क्राइम ब्रांच डीसीपी राजेश त्रिपाठी के मुताबिक अपराध क्रमांक 104/2026 में पहले आरोपी शाहरुख को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से 13.94 ग्राम एमडी ड्रग्स और घटना में इस्तेमाल की गई होंडा शाइन बाइक जब्त की गई थी। पूछताछ और विवेचना के दौरान फिरोज उर्फ महाराज की भूमिका सामने आई थी, जिसके बाद से वह फरार था।
क्राइम ब्रांच की एक टीम ने लगातार निगरानी, तकनीकी साक्ष्यों और मुखबिर तंत्र से आरोपी पर नजर बनाए हुए थे जिसके बाद कल उसे गिरफ्तार किया। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने एमडी ड्रग्स की सप्लाई से जुड़े कई अहम सुराग दिए हैं।
पुलिस अब यह पता लगा रही है कि नशीला पदार्थ कहां से आता था और शहर में किन लोगों तक इसकी सप्लाई की जाती थी। वहीं, प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी से मिली जानकारी के आधार पर ड्रग्स तस्करी से जुड़े अन्य लोगों की तलाश की जा रही है। पूरे नेटवर्क को ध्वस्त करने के लिए लगातार कार्रवाई जारी है।
50 केस, 109 तस्कर गिरफ्तार
क्राइम ब्रांच ने बताया कि 1 जनवरी 2026 से अब तक एनडीपीएस एक्ट के 50 मामलों में 109 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। इस दौरान 2.298 किलो एमडी ड्रग्स, 28.338 किलो गांजा, 500 किलो भांग, 256.08 ग्राम ब्राउन शुगर और 10 ग्राम कोकीन सहित करीब 2.86 करोड़ रुपए मूल्य के मादक पदार्थ और वाहन जब्त किए गए हैं।
संबंधित समाचार

वीडियो देखिए, हंगामे के बीच समान नागरिक संहिता बिल पास:मुख्यमंत्री बोले- अलग-अलग मजहबी तौल कांटा नहीं चलेगा; कांग्रेस का जोरदार विरोध

खुलासा फर्स्ट की सबसे बड़ी ताकत उसकी विश्वसनीयता

सांसद शंकर लालवानी के निवास पर फटा ‘तिरंगा' फहराने का आरोप

लटूरी देवता की गवाही के बिना अधूरी और खंडित है बाबा केदार की यात्रा

सुप्रीम एक्शन:राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामला; टिन्नू यादव की रिमांड में बड़े खुलासे, VVIP गेट से रकम बाहर ले जाने का पुलिस का दावा

323 पेड़ों की बलि देकर बनाएंगे टंकी:गार्डन पर निगम का बुलडोजर; लाखों के सौंदर्यीकरण पर फिरा पानी

छत्तीस घंटे में दूधवाले से लूट का खुलासा:पत्थर मारकर लूटने वाले 3 आरोपी गिरफ्तार; बाइक और मोबाइल बरामद

नोटरी से खुला निगम खाता:फिर विक्रय हो गई संपत्ति

40 वर्षों से जमे हैं शेवगांवकर दोषी हैं:फिर भी पद नहीं छोड़ रहे

छात्रों के समर्थन में सिंगर ने उठाई आवाज:लाठीचार्ज पर जताई नाराजगी; कहा-छात्रों को मारने में शर्म नहीं आती

सीजेपी आंदोलन पर ममता बनर्जी का बड़ा ऐलान:बोलीं- जरूरत पड़ी तो खुद प्रदर्शन में जाऊंगी; विपक्ष को दिया एकजुटता का मंत्र

तो इन कारणों से कटा नरोत्तम का पत्ता:अब मुख्यधारा में वापसी मुश्किल

190 पदोन्नत एसडीएम नहीं कर सकेंगे राजस्व के फैसले:भर्ती नियम 1961 के अनुसार दो साल परिवीक्षा अवधि व ट्रेनिंग अनिवार्य

गुरु पूर्णिमा पर मनेगा महर्षि सांदीपनि श्रद्धा पर्व, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव:आयोजन को लेकर की समीक्षा

गांवों से दिल्ली तक आंदोलनों की एक जैसी तस्वीर दिखी

अपॉइंटमेंट के नाम पर महिला से ठगी:APK फाइल डाउनलोड करते ही हैक हुआ मोबाइल; खाते से उड़ाए रुपए

सोशल मीडिया पोस्ट पर सियासी संग्राम:युवक से माफी मंगवाई, कांग्रेस ने थाने का किया घेराव

वीडियो देखिये, कांग्रेस के प्रदर्शन को लेकर केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह का राहुल गांधी पर हमला:बोले- सरकार संसद में चर्चा के लिए तैयार; नेता प्रतिपक्ष से ऐसी उम्मीद नहीं

नीट आंदोलन:भंवरकुआं पर 22वें दिन भी डटे छात्र; केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे पर अड़े

‘जय श्री महाकाल’ का उद्घोष कर भक्तों ने ग्रहण की महाप्रसादी
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!