न्यायिक हिरासत में ‘द प्रेंगनेंट किंग’ नॉवेल पढ़ रही है गिरिबाला सिंह
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
ट्विशा शर्मा मौत मामले में न्यायिक हिरासत में सेंट्रल जेल में बंद रिटायर्ड जिला जज गिरिबाला सिंह से बुधवार को मध्य प्रदेश महिला आयोग की टीम ने मुलाकात की।
आयोग की टीम महिला कैदियों और बंदियों की स्थिति जानने जेल पहुंची थी। बातचीत के दौरान गिरिबाला सिंह ने जेल की व्यवस्थाओं को लेकर किसी तरह की शिकायत नहीं की और कहा- कोई परेशानी नहीं है, सब ठीक है।
जानकारी के अनुसार, जब आयोग की टीम उनके पास पहुंची तब वे लेखक देवदत्त पटनायक का उपन्यास ‘द प्रेगनेंट किंग’ पढ़ रही थीं। टीम को देखते ही उन्होंने किताब बंद कर दी।
आयोग की अध्यक्ष रेखा यादव ने उनसे भोजन, स्वास्थ्य सुविधाओं और अन्य व्यवस्थाओं के संबंध में जानकारी ली। सवालों के जवाब में उन्होंने व्यवस्थाओं को संतोषजनक बताया।
रेखा यादव ने बताया बातचीत के दौरान गिरिबाला सिंह शांत रहीं। निरीक्षण के दौरान आयोग को यह भी नहीं मिला कि उन्हें जेल में किसी प्रकार की विशेष सुविधा दी जा रही है।
उत्तराधिकारी पर है उपन्यास
पौराणिक कथाओं के अनुसार राजा युवनाश्व की कोई संतान नहीं थी। उत्तराधिकारी की इच्छा में उन्होंने यज्ञ कराया। इसके बाद रानियों के लिए तैयार मंत्रयुक्त पेय उन्होंने अनजाने में स्वयं पी लिया और गर्भवती हो गए।
समय आने पर उनके शरीर से पुत्र मांधाता का जन्म हुआ। यह कथा देवदत्त पटनायक की पुस्तक ‘द प्रेगनेंट किंग’ की प्रमुख प्रेरणाओं में से एक मानी जाती है।
सीबीआई को मिली दूसरी पीएम रिपोर्ट- ट्विशा की दूसरी पोस्टमार्टम रिपोर्ट सीबीआई को मिल गई है। एजेंसी अब मेडिकल, डिजिटल और फॉरेंसिक साक्ष्यों का मिलान कर रही है। जांच का फोकस गर्भावस्था, गर्भपात, शरीर
पर मिले चोटों के निशान और फांसी के फंदे से जुड़े तथ्यों पर आधारित है।
संबंधित समाचार

भाई विपिन ने फिर उठाई सीबीआई जांच की मांग:राजा रघुवंशी हत्याकांड

छात्रा के आत्महत्या करने के बाद इलाके में तनाव:परिजनों ने शव रखकर किया चक्काजाम; पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

मिराज सिनेमा वेलोसिटी में पेयजल को लेकर विवाद

कैट रोड से हवा बंगला तक पसरा अतिक्रमण:यातायात बाधित; शाम होते ही लग रही अवैध मांस-मछली की दुकानें, प्रशासन नहीं कर रहा सख्त कार्रवाई

एटीएस की बड़ी कार्रवाई:युवक हिरासत में; मोबाइल में मिली पाकिस्तानी से भेजी फाइल,मार्शल आर्ट ट्रेनिंग और संदिग्ध संपर्कों की जांच

पटेल ब्रिज पर निगम की लापरवाही का तांडवबेकाबू टैंकर ने रौंदे कई वाहन:ब्रेक फेल होने से मची तबाही; चालक फरार, खटारा वाहनों का हुआ खुलासा

विश्व प्रसिद्ध मंदिर में विवाद:सुरक्षाकर्मियों ने श्रद्धालुओं को पीटा; दोनों गार्ड निलंबित

दिग्विजय सिंह को पाकिस्तान का संविधान पसंद:अदालत की अवमानना का चले मुकदमा; महापौर भार्गव ने कांग्रेस नेता पर साधा निशाना

नियम पड़ा भारी:तीसरी संतान बनी नौकरी जाने की वजह : उप पंजीयक बर्खास्त; इतने साल की सरकारी सेवा एक आदेश में खत्म

न तारीख, न सुनवाई फैसला फटाफट:भाजपा के तीनों उम्मीदवार राज्यसभा के लिए निर्विरोध निर्वाचित

इस मंदिर में जल्द शुरू होगी भोजनशाला:इतने में मिलेगी पूरी थाली; श्रद्धालुओं और पर्यटकों को मिलेगी सस्ती और गुणवत्तापूर्ण सुविधा

तस्कर से 1.20 लाख की ब्राउन शुगर जब्त:सिंहासा आईटी पार्क क्षेत्र में घेराबंदी कर पकड़ा

पुलिस टीम पर पथराव:अतिक्रमण हटाने पहुंची थी; तीन घायल, मौके पर मची अफरा-तफरी

हाईकोर्ट से बड़ा झटका:जेल में बंद पूर्व परिवहन आरक्षक की अस्थायी जमानत याचिका भी खारिज

लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई:दो कर्मचारी रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

क्रिप्टो ट्रेडर को अगवा कर वसूले 5 लाख:दो और आरोपी गिरफ्तार; क्राइम ब्रांच अधिकारी बनकर घर में घुसे

मांसाहार दुकानों को लेकर राजनीति तेज:हिंदूवादी संगठनों में नाराजगी; दुकानें बाहर हुईं तो मेयर का दूध से स्नान कराएंगे

30 लाख की लूट में खबर लीक करने वाला करीबी:एजेंट के पास इतनी नकदी होने की खबर बदमाशों तक कैसे पहुंची

कभी शिवराज के स्वागत में उमड़ती थी भीड़:अब डॉ. मोहन यादव के लिए होड़

क्या ब्रिक्स दे पाएगा कृषि-खाद्य सुरक्षा का नया मॉडल:इंदौर घोषणा-पत्र पर दुनिया की निगाह
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!