ई-बसों का फ्री ट्रायल सोमवार से: 15 अगस्त तक मुफ्त सफर; दो रूटों पर यात्रियों को मिलेगी सुविधा
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, भोपाल।
राजधानी भोपाल में सार्वजनिक परिवहन को आधुनिक और पर्यावरण अनुकूल बनाने की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है। सोमवार से शहर की नई इलेक्ट्रिक बसों (ई-बस) का निशुल्क यात्री ट्रायल शुरू होगा। ट्रायल अवधि के दौरान यात्री 15 अगस्त तक बिना किसी किराए के ई-बसों में सफर कर सकेंगे।
दो प्रमुख रूटों पर दौड़ेंगी 10 ई-बसें
प्रारंभिक चरण में शहर के दो प्रमुख रूटों पर 10 इलेक्ट्रिक बसों का संचालन किया जाएगा। इस दौरान यात्रियों से कोई किराया नहीं लिया जाएगा। नियमित संचालन 15 अगस्त से शुरू करने की योजना है।
पहले बिना यात्रियों के हुआ सफल ट्रायल
यात्री सेवा शुरू करने से पहले पहले चरण में पांच ई-बसों का पांच दिनों तक बिना यात्रियों के ट्रायल किया गया। इस दौरान बसों के रूट, यात्रा समय, ट्रैफिक की स्थिति और परिचालन व्यवस्था का परीक्षण किया गया, जिसे सफल माना गया।
आधुनिक डिपो से होगा संचालन
इन इलेक्ट्रिक बसों का संचालन संत हिरदाराम नगर स्थित आधुनिक डिपो से किया जाएगा। नई ई-बसों के शुरू होने से यात्रियों को प्रदूषण रहित, आरामदायक और आधुनिक सार्वजनिक परिवहन सुविधा मिलेगी।
नगर प्रशासन का मानना है कि ई-बसों के संचालन से शहर में सार्वजनिक परिवहन को बढ़ावा मिलेगा, साथ ही प्रदूषण कम करने और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में भी महत्वपूर्ण योगदान मिलेगा।
संबंधित समाचार

चांदीपुरा वायरस का खतरा बढ़ा:सात बच्चे संक्रमित, तीन की मौत; सैंड फ्लाई के काटने से फैल रहा संक्रमण

पाकिस्तान में लोकतंत्र कमजोर:इजराइल का दावा; सेना प्रमुख आसिम मुनीर को अमेरिकी समर्थन पर उठे सवाल

दिल्ली के बाद अब बिहार की बारी:अभिजीत दीपके बोले- सीेजेपी का अगला आंदोलन पटना में

छात्र आंदोलन के दौरान तेज प्रताप यादव हिरासत में:बिहार बंद का समर्थन करने पहुंचे थे

मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव:हूतियों ने सऊदी की बड़ी ऑयल रिफाइनरी पर हमले का किया दावा

फाइनेंस कंपनी से लाखों की धोखाधड़ी:दो पूर्व कर्मचारियों पर ग्राहकों की किस्तें हड़पने का आरोप

शादी के एक महीने बाद खुलासा:युवक ने लगाया थर्ड जेंडर से विवाह कराने का आरोप; विवाद के बाद मारपीट

वीडियो देखिए, जंतर-मंतर छोड़ने से पहले छात्रों ने पेश की मिसाल:आंदोलन स्थल और सड़क की खुद की सफाई

धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर भावुक हुआ अभिजीत दिपके का परिवार:मां की छलकी आंखें; पिता बोले- यह छात्रों की जीत

देखिए वीडियो,धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर सोनाक्षी सिन्हा का रिएक्शन वायरल:छात्रों के आंदोलन को बताया जीत का असली कारण

छात्रा से गैंगरेप का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार:पैर में गोली लगी; दो तमंचे बरामद, एक सिपाही घायल

शराब तस्करी का बड़ा खुलासा:मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने पकड़ी करोड़ों की खेप; ट्रक-कार जब्त, पांच तस्कर गिरफ्तार

पेपर लीक पर बनेगा सख्त कानून:जितेंद्र सिंह सोमवार को लोकसभा में पेश करेंगे विधेयक

प्रहलाद जोशी बने नए शिक्षा मंत्री:धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा मंजूर; राष्ट्रपति ने सौंपी अतिरिक्त जिम्मेदारी

पीडब्ल्यूडी इंजीनियर की मौत:सरकारी बंगले में फांसी लगाने के बाद अस्पताल में तोड़ा दम; पति पर प्रताड़ना के आरोप

छुट्टी के दिन खुला हाईकोर्ट:नगर निगम की सीलिंग पर रोक, वकील का कार्यालय तुरंत खोलने के आदेश

प्रदर्शन से पहले हिरासत में लिए गए दो युवाओं को मिली राहत:हाईकोर्ट ने कड़ी जमानत शर्तें हटाईं; निजी मुचलके पर रिहाई के आदेश

मंदिर सुरक्षाकर्मी पर हमला और ट्रैफिक जवान से मारपीट:पुलिस ने आरोपियों का निकाला जुलूस; हाथ जोड़कर मांगनी पड़ी माफी

हादसा नहीं, हाईवा से रचा गया हत्याकांड:पांच मौतों का सनसनीखेज खुलासा; डॉक्टर समेत आठ आरोपी गिरफ्तार

चारधाम यात्रा पर मौसम की मार:केदारनाथ सबसे अधिक प्रभावित; यात्रियों की संख्या में बड़ी गिरावट
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!