पूर्व मुख्यमंत्री ने RSS के आयोजन पर जताई आपत्ति: केंद्रीय मंत्री से पूछा- अपने स्कूल में क्यों नहीं करवाते
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने इंदौर के डेली कॉलेज में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के प्रस्तावित आयोजन को लेकर आपत्ति जताई है।
उन्होंने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से भी इस मुद्दे पर बात करने का दावा किया है।
आयोजन का स्थान बदलने की मांग
सिंह के मुताबिक, शैक्षणिक संस्थानों में राजनीतिक कार्यक्रम नहीं होने चाहिए। उन्होंने कहा कि वे इस मामले में संघ प्रमुख डॉ. मोहन भागवत को पत्र लिखकर आयोजन का स्थान बदलने की मांग करेंगे।
सनातन यात्रा की तैयारियों के सिलसिले में इंदौर पहुंचे थे
दिग्विजय सिंह इन दिनों अपनी सनातन यात्रा की तैयारियों के सिलसिले में इंदौर पहुंचे थे। यहां स्टेट प्रेस क्लब के ‘रूबरू’ कार्यक्रम में उन्होंने डेली कॉलेज में होने वाले संघ के आयोजन सहित प्रदेश की राजनीति, नेताओं से अपने संबंधों और राज्य के कर्ज पर भी बात की।
डेली कॉलेज में RSS के आयोजन पर क्यों जताई आपत्ति?
डेली कॉलेज में RSS की अखिल भारतीय कार्यकारिणी की बैठक प्रस्तावित है।
इसमें संघ प्रमुख डॉ. मोहन भागवत समेत देशभर के राष्ट्रीय और प्रांत स्तर के पदाधिकारियों के शामिल होने की जानकारी दी गई है।
इसके अलावा 28 अक्टूबर को करीब एक लाख स्वयंसेवकों के जुटने का कार्यक्रम भी बताया गया है।
दिग्विजय सिंह के अनुसार, इस मुद्दे पर डेली कॉलेज बोर्ड के चेयरमैन विक्रम पंवार और अन्य सदस्यों के साथ उनकी बैठक हुई थी।
उनका कहना है कि बैठक में कॉलेज परिसर में राजनीतिक कार्यक्रम नहीं कराने की बात पर सहमति बनी, हालांकि बोर्ड चेयरमैन ने कथित तौर पर कहा कि इस बार आयोजन को रोकना संभव नहीं है।
सिंधिया से कहा- ग्वालियर के स्कूल में क्यों नहीं कराते?
दिग्विजय सिंह ने बताया कि उन्होंने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया से भी इस आयोजन को लेकर आपत्ति जताई है। सिंधिया डेली कॉलेज के संरक्षक भी हैं।
सिंह के मुताबिक, उन्होंने सिंधिया से सवाल किया कि RSS का यह कार्यक्रम ग्वालियर स्थित सिंधिया स्कूल में क्यों नहीं कराया जाता।
उन्होंने दावा किया कि इस सवाल पर सिंधिया की ओर से कोई जवाब नहीं मिला।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि वे संघ प्रमुख डॉ. मोहन भागवत को पत्र लिखकर कार्यक्रम का स्थान बदलने का अनुरोध करेंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि अपने मुख्यमंत्री कार्यकाल के 10 वर्षों में उन्होंने डेली कॉलेज में कोई राजनीतिक कार्यक्रम होते नहीं देखा।
कैलाश विजयवर्गीय से दोस्ती, राजनीति में प्रतिस्पर्धा भी
दिग्विजय सिंह ने मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के साथ अपने संबंधों पर भी बात की।
उन्होंने कहा कि विजयवर्गीय से उनकी दोस्ती करीब 30 से 35 साल पुरानी है, लेकिन राजनीतिक प्रतिस्पर्धा में दोनों एक-दूसरे की आलोचना भी करते हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, राजनीति में मतभेद होना चाहिए, लेकिन मनभेद नहीं होना चाहिए।
उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर, विक्रम वर्मा और सुंदरलाल पटवा के साथ अपने पुराने संबंधों का भी जिक्र किया।
उनके मुताबिक, राजनीतिक विचार अलग होने के बावजूद नेताओं के बीच व्यक्तिगत संबंध बनाए रखना जरूरी है।
लाड़ली बहना योजना को लेकर सरकार पर निशाना
प्रदेश के कर्ज का मुद्दा उठाते हुए दिग्विजय सिंह ने दावा किया कि मध्यप्रदेश पर करीब 5.50 लाख करोड़ रुपये का कर्ज हो चुका है।
उन्होंने अपने मुख्यमंत्री कार्यकाल के अंत में राज्य पर करीब 23 हजार करोड़ रुपये का कर्ज होने की बात भी कही।
लाड़ली बहना योजना पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि जब अभी महिलाओं को 1,250 रुपये की मासिक किस्त दी जा रही है, तो भविष्य में इसे 3,000 रुपये करने पर सरकार की वित्तीय स्थिति पर क्या असर पड़ेगा।
उन्होंने इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री मोहन यादव और पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर तंज कसते हुए कहा कि आगे वे ही देखेंगे।
पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के इन बयानों के बाद डेली कॉलेज में RSS के प्रस्तावित आयोजन, शैक्षणिक परिसरों में राजनीतिक कार्यक्रमों और प्रदेश की वित्तीय स्थिति को लेकर राजनीतिक चर्चा तेज होने की संभावना है।
संबंधित समाचार

पूर्व विधायक सुदर्शन गुप्ता की चुनरी यात्रा में दिखा शक्ति प्रदर्शन:राजनीतिक विरोधाभास भी आया नजर; मुख्यमंत्री पहुंचे तो मंच से गायब हुए मंत्री

भीषण सड़क हादसा:टाटा पंच और बाइक की आमने-सामने टक्कर; राइडर की मौके पर मौत, दो घायल

वीडियो देखिये, शहर के अनेक इलाकों में बारिश:मौसम हुआ सुहाना, गर्मी से मिली राहत

गरबे संग उठी भक्ति की तरंग:गुजराती गीतों पर मां की आराधना में थिरके कदम

मन की निर्मलता ही सच्ची साधना, सादगी, क्षमा और आत्मचिंतन का पर्व:शारदीय नवरात्रि; अष्टम दिवस; मां महागौरी का संदेश

वीडियो देखिये, नवरात्रि का पर्व देता है समाज में एकता और सद्भाव का संदेश:विशाल चुनरी यात्रा में शामिल हुए मुख्यमंत्री; प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

सुबह 9 बजे तक भक्तों ने ग्रहण की महाप्रसादी:नवरात्रि महापर्व के पावन अवसर पर 10 दिवसीय महोत्सव; हजारों भक्तों ने लिया महाकाल और माता का आशीर्वाद

शारदीय नवरात्रि:एक ही सूर्य चक्र में मिलेंगी दो महाशक्तियां

अवैध गांजे की खेती पर पुलिस की कार्रवाई:कपास-मक्का की फसल के बीच उगाया गांजा; 880 पौधे किए जब्त

वीडियो देखिये, शीतला माता मंदिर हादसा मामले में ट्रक चालक और मालिक हिरासत में:ब्रेक फेल होने से दुर्घटना की आशंका; प्रतिबंधित मार्ग पर पहुंचने के कारणों की जांच

मीडिया कवरेज की अस्वस्थ होड़ और बढ़ती अव्यवस्था:इंदौर की घटना का आईना; क्या ‘शोर’ और ‘रील संस्कृति’ लोकतंत्र के चौथे स्तंभ को खोखला कर रही है

ट्रक ने बच्चे का सिर धड़ से अलग किया

बेकाबू ट्रक ने श्रद्धालुओं को कुचला 14 की मौत:मृतकों में महिलाएं, बच्चे-बुजुर्ग शीतला माता के दर्शन करने पहुंचे थे

नवरात्रि में सुरक्षा के लिए 15 शक्ति मोबाइल सक्रिय:गरबा पंडालों से मेलों तक पुलिस की निगरानी; ड्रोन से नजर, संदिग्धों पर कार्रवाई; बीमार बालिका और सड़क हादसों में घायलों को पहुंचाया अस्पताल

मुख्यमंत्री ने किया अहिल्याबाई होलकर स्मारक के निर्माण कार्यों का निरीक्षण:लालबाग पैलेस, रामपुर कोठी,चंपा बावड़ी और शिव मंदिर को एकीकृत विकास योजना में शामिल करने के निर्देश

ताई का ‘नौकरी मांगने आई थी’ वाला मजाक चर्चा में:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मुलाकात के बाद सियासी हलचल तेज

MP में 42 ब्रांड के घी जांच में असुरक्षित:8 मसालों के सैंपल भी फेल; बाजार से स्टॉक वापस मंगाने के आदेश जारी

जल संकट की आहट के बीच बरगद-नीम पर चली कुल्हाड़ी:जब 8 इमारतों में बूंद-बूंद पानी का संकट; तो दो नई हाईराइज बिल्डिंगों को किस आधार पर मिली मंजूरी

वीडियो देखिये, इंडस्ट्रियल पार्क की तीन फैक्ट्रियों में भीषण आग:दो इकाइयां जलकर राख; अग्निकांड से मचा हड़कंप, दूर तक दिखाई दिया धुएं का गुबार

टीआई फोन नहीं उठाते:स्टाफ राजीनामे का बना रहा दबाव
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!