नशे की मंडी सजाने निकले ससुर-दामाद: 25 लाख की एमडी ड्रग्स के साथ गिरफ्तार
KHULASA FIRST
संवाददाता

खुलासा फर्स्ट, इंदौर।
बड़ी मात्रा में ड्रग्स खपाने मंदसौर से आए ससुर-दामाद को क्राइम ब्रांच ने धरदबोचा। तस्करों ने बचने के लिए एमडी ड्रग्स बाइक की पिछली सीट के नीचे छिपा रखी थी, लेकिन उनकी संदिग्ध गतिविधियों ने खेल बिगाड़ दिया। क्राइम ब्रांच ने दोनों के पास से 24 लाख कीमत की 254 ग्राम एमडी ड्रग्स और बिना नंबर की पल्सर बाइक जब्त की है।
एडीसीपी राजेश दंडोतिया के मुताबिक 20 अक्टूबर की रात गश्त के दौरान टीम को सुपर कॉरिडोर स्थित मेट्रो पिलर नंबर 181 के पास सर्विस रोड पर बिना नंबर की पल्सर के साथ दो संदिग्ध दिखाई दिए।
पुलिस को देखकर दोनों घबराए और भागने लगे। टीम ने घेराबंदी कर उन्हें पकड़ लिया। बाइक की पिछली सीट के नीचे रखी पॉलीथिन से ड्रग्स बरामद हुई। पकड़े गए आरोपियों की पहचान समीर खान (28), निवासी पिपलिया मंडी और उसके ससुर जाकिर हुसैन (58), निवासी सीतामऊ, जिला मंदसौर के रूप में हुई है।
दोनों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट का केस दर्ज किया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि समीर के पिता की बायपास सर्जरी के बाद परिवार पर कर्ज बढ़ गया था। आर्थिक तंगी से निकलने के लिए एमडी ड्रग्स की सप्लाई करने लगा।
इस काम में उसने ससुर को भी शामिल कर लिया। समीर आठवीं तक पढ़ा है और लहसुन खरीदने-बेचने का काम करता है, जबकि जाकिर बारहवीं तक पढ़ा है और टोस्ट का ठेला लगाता है। जाकिर पहले लूट के मामले में जेल जा चुका है।
खदान के पास चंदन नगर पुलिस ने तस्कर दबोचा
शहर में नशे की सप्लाई करने पहुंचे युवक को चंदन नगर पुलिस ने आईटी पार्क, सिंहासा के पास खदान क्षेत्र से गिरफ्तार किया है। आरोपी के कब्जे से 8.93 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद हुई है। पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल मोटरसाइकिल भी जब्त की है।
टीआई तिलक करोले के मुताबिक, पुलिस टीम आईटी पार्क के पास खदान क्षेत्र में चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान हीरो स्मार्ट मोटरसाइकिल पर संदिग्ध हालत में बैठे युवक को रोककर तलाशी ली गई।
उसके पास से ब्राउन शुगर मिलने पर पुलिस ने विकास चौधरी (30) निवासी पंचमूर्ति नगर को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी की बाइक क्रमांक एमपी 09 वीएल 7537 भी जब्त की गई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज कर उसे कोर्ट में पेश किया, जहां से रिमांड पर लिया गया।
अब उससे पूछताछ कर पता लगाया जा रहा है कि ब्राउन शुगर कहां से खरीदी गई थी और इंदौर में किन लोगों तक पहुंचाई जानी थी।
संबंधित समाचार

IND vs NZ 1st T20:भारत ने रिकॉर्ड चेज कर न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराया; सीरीज में बनाई 1-0 की बढ़त, ये खिलाड़ी रहे मैच के हीरो

सफाई में लापरवाही पर निगमायुक्त सख्त:कर्मचारियों का एक दिन का वेतन काटने के निर्देश

क्या वाकई कमजोर हो रहा है ‘नशासुर’:विजयादशमी पर नेताओं ने दिया नशा मुक्ति का संदेश; तो उधर क्राइम ब्रांच ने त्योहार पर पकड़ी 25.40 लाख की ड्रग्स

वीडियो देखिये, पानी बचाने के लिए मंत्री कैलाश विजयवर्गीय की अपील:मालवा-निमाड़ में कम बारिश से गर्मी में बढ़ सकता है जल संकट; RO के वेस्टेज पानी के दोबारा इस्तेमाल का तरीका भी बताया

सुप्रीम कोर्ट का आदेश सख्त:ओवरलोडिंग पर कार्रवाई कितनी प्रभावी

पत्रकार को हाथ-पैर तोड़ने और जान से मारने की दी धमकी:कथित फर्जी पुलिस कॉल से बुलाने का आरोप; थाने पर की गयी शिकायत

अवैध कफ सिरप नेटवर्क का खुलासा:दो आरोपी गिरफ्तार; 10.35 लाख का मशरूका जब्त

भ्रष्ट पुलिसवाले का लाइन में सालों तक डेरा:कथित कारोबार का साम्राज्य आखिर कैसे

वीडियो देखिये, दिग्विजय की यात्रा पर फरमान से कांग्रेस में घमासान:इस नेता ने मुकेश नायक को बताया भाजपा का स्लीपर सेल; बोले- कांग्रेस में बने रहने का कोई औचित्य नहीं, जीतू पटवारी की चुप्पी पर भी उठाए सवाल

हजारों भक्तों ने ली महाप्रसादी:नवमी से शुरू हुआ महाभंडारा दशहरे तक चला

कन्या भोज के बहाने बच्चियों को फ्लैट में रोककर मारपीट करने का आरोप:रिटायर्ड शिक्षिका ने कहा- आरोप गलत

दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान हादसा:हाईटेंशन तार ट्रैक्टर-ट्रॉली पर गिरा; करंट से 2 युवकों की मौत, 6 घायल

वीडियो देखिये, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष का सरकार पर हमला:मंत्रियों के विभागों में भ्रष्टाचार; 5-8 रुपये के बल्ब 33 हजार में खरीदने का आरोप

दीपावली से पहले इंदौर पुलिस अलर्ट पर:पटाखा बाजारों से लेकर ड्रग्स नेटवर्क तक पर सख्ती के निर्देश; पुलिस कमिश्नर ने अधिकारियों के साथ की समीक्षा बैठक

MP में नए सिस्टम का असर:आज इन जिलों में आंधी-पानी का अलर्ट; मानसून की विदाई के बाद भी बारिश का दौर जारी

कहीं 2 तो कहीं 6 लाख में खरीदे गए कचरा वाहन

वीडियो देखिये, पेट्रोकेमिकल्स और रसायन उद्योग में निवेश बढ़ाएगा मध्य प्रदेश:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बोले- राज्य में पर्याप्त लैंड बैंक के साथ पानी, बिजली और मानव संसाधन की उपलब्धता

मिलावट पर राज्य सरकार का सबसे बड़ा प्रहार:50 से अधिक घी ब्रांड बैन; 42 के राष्ट्रव्यापी रीकॉल के आदेश

14 साल से जला रहे आतंकवादियों के पुतले:इस बार आतंकी अब्दुल रऊफ अजहर का किया दहन

तेज रफ्तार लोडिंग वाहन ने कांस्टेबल को कुचला:बाइक सवार को रोकने का इशारा करते समय हुआ हादसा; 12 किलोमीटर पीछा कर चालक को पकड़ा
टिप्पणियाँ
अभी कोई टिप्पणी नहीं है। पहली टिप्पणी करें!