https://khulasafirst.com/images/8bccbd4349e5b69f665c43b6f89c41ff.jpg

Hindi News / Sports / Shantilal Mehta Smriti Indore District Junior Badminton Competition Collector Manish Singh announce

शांतिलाल मेहता स्मृति इंदौर जिला जूनियर बैडमिंटन स्पर्धा : कलेक्टर मनीष सिंह ने की खिलाड़ियों को रैकेट-शटल कॉक देने की घोषणा

09-12-2021 : 13:48:08 ||

खुलासा फर्स्ट… इंदौर। इंदौर जिला बैडमिंटन संगठन द्वारा आयोजित शांतिलाल मेहता स्मृति इंदौर जिला जूनियर बैडमिंटन स्पर्धा का उद्घाटन कलेक्टर और इंदौर जिला बैडमिंटन संगठन के पदेन चेयरमैन मनीष सिंह ने किया। हितेंद्र मेहता और जितेंद्र मेहता विशेष अतिथि थे।

तीन साल चुनाव सामग्री की वजह से बंद रहने के बाद नेहरू स्टेडियम बैडमिंटन हॉल में यह पहली बैडमिंटन स्पर्धा हो रही है। यह इंदौर जिला जूनियर टीम चयन स्पर्धा है। कलेक्टर मनीषसिंह बैडमिंटन हॉल की गतिविधियों से काफी खुश हुए और अपने उद्बोधन में उन्होंने इंदौर जिला खिलाड़ियों को कई सुविधाएं देने की घोषणा की। उन्होंने बैडमिंटन स्पर्धा में जूनियर वर्ग में एकल सेमीफाइनल खेलने वाले खिलाड़ियों को योनेक्स रैकेट और शटल कॉक बॉक्स और क्वार्टर फाइनल में पराजित खिलाड़ियों को भी एक-एक योनेक्स शटल कॉक बॉक्स देने की घोषणा की।

उन्होंने इंदौर जिला बैडमिंटन संगठन को भी निर्देशित किया कि वे अपने श्रेष्ठ खिलाड़ियों की सूची बनाकर और खर्चे का सालाना अनुमानित बजट बनाकर दे, ताकि उन्हें सालभर नियमित अभ्यास के लिए योनेक्स फेदर शटल कॉक उपलब्ध कराई जा सके। सिंह का कहना था कि बैडमिंटन बहुत मंहगा खेल है, और इस सहयोग से खिलाड़ियों को स्पर्धात्मक मुकाबले के लिए तैयार करने में सहायता मिलेगी। इसके लिए उन्होंने हितेंद्र मेहता और अनिल भंडारी को एक कार्ययोजना बनाकर प्रस्तुत करने का कहा।

उपाध्यक्ष अनिल भंडारी ने स्वागत उद्बोधन दिया। इंदौर जिला बैडमिंटन संगठन के किशन ओझा, अनिल भंडारी, आरपीसिंह नैयर, धर्मेश यशलहा, विशाल चांदवानी आदि ने खिलाड़ियों को दी जाने वाली सुविधाओं की घोषणा के लिए आभार व्यक्त किया है। अतिथियों का स्वागत इंदौर जिला बैडमिंटन संगठन कार्यकारी अध्यक्ष किशन ओझा, सचिव आरपी सिंह नैयर और कोषाध्यक्ष विशाल चांदवानी ने किया। इस अवसर पर सुभाष खमरोला, अनय शिरपुरकर, शालिनी परदेशी, रजनीश जैन, अरुण परदेशी, सतीश अग्रवाल, सुधांशु व्यास, लक्ष्मीकांत पंडित आदि उपस्थित थे।

पार्थ, अर्जुन, अनुष्का, स्वाति दूसरे राउंड में

पहले दिन हुए मैचों में पार्थ शर्मा, केशव अग्रवाल, आशुतोष बिन्नानी, निसर्ग पटेल, उज्जवल खमरोला, वरदान अग्रवाल, अर्जुन नेमा, मुदित गुप्ता, रनवीर सिलावट, प्रफुल्ल पाठक, कनिष्क मालवे 17 वर्ष बालक सिंगल्स के सेकंड राउंड में पहुंचे। अनुश्री सरोदे, अदिति चौहान, पूर्वी मंडोवरा, आयुशी दुबे, काव्या भाटिया, अनुष्का शाहपुरकर, आध्या जैन, निहारिका संत, सरबप्रीत कौर चड्ढा और जीवल बत्रा 17 वर्ष बालिका के सेकंड राउंड में पहुंची। तन्मय शर्मा, चिन्मय अग्रवाल, अदविक पाठक, केशव अग्रवाल, सौमिल जैन, वरदान अग्रवाल, विशाल वर्मा, हर्ष बोकड़िया, मानस अरोरा, निसर्ग पटेल, समर्थ अग्रवाल 19 वर्ष बालक सिंगल्स, जबकि अनुष्का शाहपुरकर, आस्था शर्मा, प्रियांशी पटेल, रितिका धारणा, स्वाति सोलंकी 19 वर्ष बालिका सिंगल्स में जीती।


 


All Comments

No Comment Yet!!


Share Your Comment


टॉप न्यूज़